Dezent KF (7,5x17) silber Alufelge

• Vielseitige Alufelge mit 7,5 Zoll Breite und 17 Zoll Durchmesser, passend für Reifen von 215 bis 225 mm Breite.
• Einteilige Konstruktion im Gussverfahren gefertigt, bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit bei geringem Gewicht.
• Elegantes Doppelspeichen-Design in edlem Silber, harmoniert perfekt mit verschiedenen Fahrzeugtypen und -farben.
• Ganzjährig einsetzbar für Sommer- und Winterreifen, gewährleistet durchgehend ein stilvolles Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,45 €
Ø 110 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,45 €
Ø 110 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,77 €
ab 113,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-6 Tage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
• Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-6 Tage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 tyrigo DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,35 € Versand kostenfrei Gesamt 123,35 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 Goodwheel DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 siehe Shop 125,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Varianten: Dezent KF (7,5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.45 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,35 € Versand kostenfrei Gesamt 123,35 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
KF silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x108 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,16 € → zum Angebot
Dezent TKF7HSA44E, Dezent KF silver 7 5x17 5x108 ET44 MB65 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,77 € Versand kostenfrei Gesamt 127,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Dezent KF (7,5x17) silber

Dezent KF (7,5x17) silber Felgen für stilvolle Fahrzeugveredelung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Leistung. Mit ihrer eleganten silbernen Oberfläche und dem durchdachten Doppelspeichen-Design verleiht sie Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern bietet auch handfeste Vorteile in Bezug auf Fahrdynamik und Effizienz. Optimieren Sie Ihr Fahrerlebnis mit diesem hochwertigen Zubehör, das sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz konzipiert ist.

Ganzjährige Performance durch robuste Konstruktion

Die einteilige Konstruktion dieser Felge garantiert höchste Stabilität und Belastbarkeit. Dank des fortschrittlichen Gussverfahrens in der Produktion entsteht ein Produkt von außergewöhnlicher Qualität und Langlebigkeit. Die Alufelge ist für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen geeignet und harmoniert perfekt mit Reifenbreiten von 215 bis 225 mm. Durch ihre Robustheit eignet sie sich hervorragend für den ganzjährigen Einsatz und meistert selbst anspruchsvolle Straßenverhältnisse mit Bravour. Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität, unabhängig von Wetter und Jahreszeit, mit diesem vielseitigen Felgenmodell.

Dezent KF (7,5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KF (7,5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Dezent KF
silber
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
215 - 225 mm
einfarbig
einteilig
silber
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram