Dezent KF silver (6x16) silber Alufelge

• Die 6 Zoll breite Alufelge bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsersparnis für verbesserte Fahreigenschaften.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll ermöglicht diese Felge eine sportliche Optik und präzises Handling bei verschiedenen Fahrzeugtypen.
• Die Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine ideale Radposition für optimale Fahrstabilität und ein ansprechendes Erscheinungsbild.
• In elegantem Silber gehalten, verleiht diese hochwertige Alufelge jedem Fahrzeug eine zeitlose und stilvolle Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,45 €
Ø 100 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,45 €
Ø 100 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,16 €
ab 99,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-5 Tage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
• Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-5 Tage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 tyrigo DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 Goodwheel DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 siehe Shop 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.45 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Dezent KF silver Silver Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 6.0Jx16 5x100 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,72 € → zum Angebot
KF silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,56 € Versand kostenfrei Gesamt 104,56 € → zum Angebot
Dezent TKFO6SA35E, Dezent KF silver 6 0x16 5x100 ET35 MB57 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Testbericht Dezent KF silver (6x16) silber

Dezent KF silver (6x16) silber - Stilvolle Eleganz für Ihr Fahrzeug

Verleihen Sie Ihrem Automobil eine Aura von Raffinesse und Klasse mit dieser exquisiten Alufelge. Durch ihr edles silbernes Erscheinungsbild setzt sie gekonnt Akzente und unterstreicht die Ästhetik Ihres Fahrzeugs auf subtile, aber wirkungsvolle Weise. Die sorgfältig konzipierte Felge vereint ansprechende Optik mit höchster Funktionalität und verspricht eine Aufwertung des gesamten Fahrzeugauftritts.

Perfekte Balance zwischen Design und Leistung

Diese Felge besticht durch ihre harmonische Formgebung, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch aerodynamische Vorteile bietet. Mit einer Breite von 6 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll präsentiert sie sich in idealen Proportionen für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Fahrkomfort auswirkt. Profitieren Sie von verbesserter Straßenlage und Handling.

Dezent KF silver (6x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KF silver (6x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Maße & Gewicht
6 Zoll
16 Zoll
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram