Dezent KF black/polished (8x18) schwarz Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrdynamik spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleiht sie dem Fahrzeug eine sportliche Silhouette und steigert die Präsenz auf der Straße.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine einfache Montage.
• Die schwarze Farbgebung mit polierten Elementen schafft einen edlen Kontrast und unterstreicht den hochwertigen Charakter des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,95 €
Ø 125 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,95 €
Ø 125 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,91 €
ab 123,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KF black Black Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Dezent KF black Black Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 2-5 Tage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Dezent TKFGHBA48E, Dezent KF black 8 0x18 5x108 ET48 MB65 1 reifen COM Dezent TKFGHBA48E, Dezent KF black 8 0x18 5x108 ET48 MB65 1 siehe Shop 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 tyrigo DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 Goodwheel DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 siehe Shop 155,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KF black Black Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Dezent TKFGHBA48E, Dezent KF black 8 0x18 5x108 ET48 MB65 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 8.0Jx18 5x108 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Dezent KF black/polished (8x18) schwarz

Dezent KF black/polished (8x18) schwarz - Eleganter Auftritt für Ihr Fahrzeug

Setzen Sie auf markante Akzente und verleihen Sie Ihrem Automobil eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Finish in Schwarz und polierte Elemente, die für einen faszinierenden Kontrast sorgen. Mit ihrer perfekten Balance aus Ästhetik und Funktionalität eignet sich diese Felge hervorragend, um Ihrem Fahrzeug einen individuellen Touch zu verleihen und gleichzeitig dessen Performance zu optimieren.

Optimale Performance durch hochwertige Verarbeitung

Die Alufelge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre herausragende Qualität. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein verbessertes Fahrverhalten. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf die Fahrdynamik und den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Dank des robusten Materials profitieren Sie zudem von einer erhöhten Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber alltäglichen Belastungen.

Dezent KF black/polished (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KF black/polished (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram