MSW Wheels 50 gloss black (8x19) schwarz Alufelge

• Die glänzend schwarze Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrkomfort.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimale Fahrzeuggeometrie.
• Diese hochwertigen Alufelgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,56 €
Ø 262 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,56 €
Ø 262 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,64 €
ab 263,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 tyrigo MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 263,56 € Versand kostenfrei Gesamt 263,56 € → zum Angebot
• MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 Goodwheel MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 siehe Shop 267,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,04 € → zum Angebot
• MSW W19336504C5, MSW 50 8 0x19 5x112 ET45 MB73 1 Gloss-Black reifen COM MSW W19336504C5, MSW 50 8 0x19 5x112 ET45 MB73 1 Gloss-Black siehe Shop 267,22 € Versand kostenfrei Gesamt 267,22 € → zum Angebot
• 50 reifen.de 50 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 269,44 € Versand kostenfrei Gesamt 269,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.56 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,56 € Versand kostenfrei Gesamt 263,56 € → zum Angebot
MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 267,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,04 € → zum Angebot
MSW W19336504C5, MSW 50 8 0x19 5x112 ET45 MB73 1 Gloss-Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,22 € Versand kostenfrei Gesamt 267,22 € → zum Angebot
50 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 269,44 € Versand kostenfrei Gesamt 269,44 € → zum Angebot
MSW (OZ) MSW 50 gloss black 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,75 € → zum Angebot
MSW MSW 50 gloss black 8x19 ET45 - LK5/112 ML73.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 304,64 € Versand kostenfrei Gesamt 304,64 € → zum Angebot
MSW MSW 50 gloss black 8x19 ET45 - LK5/112 ML73.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 304,64 € Versand kostenfrei Gesamt 304,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht MSW Wheels 50 gloss black (8x19) schwarz

MSW Wheels 50 gloss black (8x19) schwarz für sportliche Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Der hochglänzende schwarze Farbton verleiht Ihrem Fahrzeug eine unwiderstehliche Ausstrahlung und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Durch die sorgfältige Verarbeitung und das durchdachte Design fügt sich diese Felge nahtlos in die Silhouette Ihres Automobils ein und sorgt für einen Blickfang auf jeder Straße.

Optimale Fahrdynamik durch präzise Konstruktion

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Felge garantiert eine hervorragende Fahrdynamik. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Straßenlage und ein direkteres Fahrgefühl. Die präzise Einpresstiefe von 45 mm ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und trägt zur Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bei. Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle.

MSW Wheels 50 gloss black (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSW Wheels 50 gloss black (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
73,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram