MSW Wheels 42 gloss black full polished (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die schwarz glänzenden Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug einen eleganten und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen europäischer Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimiert die Fahrzeuggeometrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,83 €
Ø 217 €
216,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,83 €
Ø 217 €
216,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,62 €
ab 216,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSW W19356500T56, MSW 42 7 5x17 5x108 ET38 MB73 1 GLOSS BLACK FULL POLISHED reifen COM MSW W19356500T56, MSW 42 7 5x17 5x108 ET38 MB73 1 GLOSS BLACK FULL POLISHED siehe Shop 216,83 € Versand kostenfrei Gesamt 216,83 € → zum Angebot
• MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 tyrigo MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 224,80 € Versand kostenfrei Gesamt 224,80 € → zum Angebot
• MSW MSW 42 gloss black 7.5x17 ET38 - LK5/108 ML73.1 Alufelge schwarz rsu.de MSW MSW 42 gloss black 7.5x17 ET38 - LK5/108 ML73.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
• MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 Goodwheel MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 siehe Shop 227,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.83 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
MSW W19356500T56, MSW 42 7 5x17 5x108 ET38 MB73 1 GLOSS BLACK FULL POLISHED ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,83 € Versand kostenfrei Gesamt 216,83 € → zum Angebot
MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,80 € Versand kostenfrei Gesamt 224,80 € → zum Angebot
MSW MSW 42 gloss black 7.5x17 ET38 - LK5/108 ML73.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
MSW (OZ) MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,76 € → zum Angebot
42 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,82 € Versand kostenfrei Gesamt 229,82 € → zum Angebot
MSW (OZ) MSW 42 gloss black full polished 7.5Jx17 5x108 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,78 € → zum Angebot
MSW MSW 42 gloss black full polished 7.5x17 ET38 - LK5/108 ML73.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 235,62 € Versand kostenfrei Gesamt 235,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht MSW Wheels 42 gloss black full polished (7.5x17) schwarz

MSW Wheels 42 gloss black full polished (7.5x17) schwarz für atemberaubenden Auftritt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Sportlichkeit mit diesem exquisiten Alurad. Der glänzend schwarze Felgenstern in Kombination mit dem polierten Felgenbett sorgt für einen unverwechselbaren Look, der Ihrem Fahrzeug eine einzigartige Präsenz verleiht. Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design machen diese Felge zum idealen Upgrade für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Ästhetik und Leistung legen.

Optimierte Performance durch ausgeklügeltes Design

Die Konstruktion dieses Modells wurde sorgfältig auf maximale Leistungsfähigkeit ausgelegt. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet die Felge die perfekte Balance zwischen Handling und Fahrkomfort. Die optimierte Gewichtsverteilung trägt zu einem verbesserten Fahrgefühl bei, während die robuste Bauweise selbst anspruchsvollsten Belastungen standhält. Erleben Sie spürbar mehr Fahrdynamik und Präzision in jeder Kurve.

MSW Wheels 42 gloss black full polished (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSW Wheels 42 gloss black full polished (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
73,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x108 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram