Clinique Take The Day Off Makeup Remover 125 ml Augen Make-Up Entferner

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augen Make-Up Entferner - Make-up-Entferner Wirkung: pflegend Eigenschaften: wasserfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 13,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLINIQUE Make-up-Entferner Take The Day Off Otto CLINIQUE Make-up-Entferner Take The Day Off lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml)... Galaxus Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml)... Auf Lager, 1 Werktag 13,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l CosmeticExpress Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l lagernd | 1-3 Werktage 16,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
CLINIQUE Make-up-Entferner Take The Day Off ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml) (KI05922), Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 13,93 € 111.44 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,50 € 132 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Clinique 60MK010000, Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,55 € 132.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Clinique Gesichtsreiniger Take The Day Off Augen- Lippen-Make-up-Entferner 125 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 17,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
CLINIQUE Take The Day Off Augenmake-up Entferner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Clinique Makeup-Entferner Take The Day Off Makeup Remover 125 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 18,13 € 145.04 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 150,32 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,79 € 150.32 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Clinique 020714146559, Clinique Take The Day Off Makeup Remover - 125ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,82 € 150.56 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Clinique Take The Day OffTM Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips Zwei-Phasen Make iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 151,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up-Entferner für Augenlider, Wimpern & Lippen, alle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € 159.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Take The Day Off Makeup Remover 125 ml Test

5/5
★★★★★ Endlich mal gefunden was ich gesucht habe
Lydia K August 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Produkt für meine sensiblen Augen gefunden. Ich bin absolut begeistert, denn meine Augen jucken nicht mehr und meine Haut bleibt schön feucht. Meine Gesichtshaut profitiert ebenfalls von dieser Pflege, auch wenn die Größe des Produkts etwas klein ist. Die Qualität von Clinique ist wie immer top!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Kaya1957 Juli 2023

Dieser Make-up-Entferner ist für mich einfach der beste! Er entfernt mühelos meine wasserfeste Wimperntusche, ohne viel zu reiben, und ist dabei sehr sanft zur Haut. Ich benutze ihn schon lange und liebe ihn. Eine klare Kaufempfehlung von mir. Zwar nicht billig, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Raffaela O März 2021

Dieses Produkt ist mein absolutes Lieblingsprodukt! Andere Augen Make-Up Entferner brennen bei mir und reinigen nicht richtig. Das ist bei diesem Produkt anders. Es ist unverzichtbar für mich geworden.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich und schonend für Haut und Wimpern
songbird März 2021

Dieses Produkt ist einfach anzuwenden und sehr gut verträglich, selbst für Allergiker wie mich. Es entfernt das Make-up der Wimpern sanft. Unter vielen ähnlichen Produkten ist dieses für mich das Beste.

5/5
★★★★★ Augenmakeupentferner
CITA Januar 2020

Ich nutze dieses Produkt seit vielen Jahren und bin absolut begeistert. Es ist perfekt für Personen mit empfindlichen Augen, da es überhaupt nicht brennt. Sogar beim Reiben entstehen keinerlei Hautirritationen.

Mit dieser Lotion lassen sich Augen-, Lippen- und Wangenrouge mühelos und sanft mit einem Wattebausch entfernen. Trotz dem Ausprobieren anderer Produkte kehre ich immer wieder zu diesem zurück.

5/5
★★★★★ super Produkt!
sarah g Februar 2019

Dieses Produkt ist mein absoluter Favorit! Nach vielen Vergleichen ist dies definitiv das Beste, was ich gefunden habe. Es ist weder zu ölig noch zu trocken und entfernt Make-up mühelos. Ich benutze es schon seit Jahren und bin immer noch begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Augen
Clinique
Augen Make-Up Entferner, Make-up-Entferner
Unisex
lavendel
Eigenschaften
parfümfrei
Lösung
wasserfest
für normale Haut
allergikergeeignet
Fluid
Flasche
pflegend
Augen, Gesicht
Augenpflege, Make up Entfernung, Reinigung
Make-up-Entferner auf ein Wattepad geben und sanft über die Augen und Wimpern streichen, um das Make-up zu entfernen. Danach mit Wasser gründlich abspülen.
Inhalt
Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dipotassium EDTA, Dipotassium Phosphate, Hexylene Glycol, Isohexadecane, Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, PEG-4 Dilaurate, Phenoxyethanol., Potassium Phosphate, Sodium Chloride, Trisiloxane, Water
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram