Clinique Take The Day Off Facial Cleansing Mousse (125ml) Make-up-Entferner

• Die luxuriöse Mousse-Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen reichhaltigen Schaum für eine gründliche und angenehme Reinigung.
• Entwickelt für alle Hauttypen, entfernt diese Formel sanft Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen.
• Die hypoallergene Zusammensetzung ist parfümfrei und eignet sich besonders für empfindliche Haut und Augenpartien.
• Mit antibakterieller Wirkung unterstützt das Produkt die Hautgesundheit und beugt Unreinheiten vor.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel hinterlässt die Haut geschmeidig und erfrischt, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.
• In einer praktischen 125 ml Tube verpackt, bietet dieses hochwertige Reinigungsprodukt eine effektive Lösung für die tägliche Gesichtspflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 46% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 46% ab
14,16 €
Ø 26 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 46% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 46% ab
14,16 €
Ø 26 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,42 €
ab 14,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml)... Galaxus Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml)... Auf Lager, 1 Werktag 14,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l CosmeticExpress Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l lagernd | 1-3 Werktage 15,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• CLINIQUE Take The Day Off Augenmake-up Entferner 125 ml, Grundpreis: €... Flaconi CLINIQUE Take The Day Off Augenmake-up Entferner 125 ml, Grundpreis: €... auf Lager 16,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum TAKE THE DAY OFF Gesichtsreinigung Mousse... Otto CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum TAKE THE DAY OFF Gesichtsreinigung Mousse... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 46% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.16 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Clinique KI05922, Clinique Take The Day Off (Make-Up Entferner, 125 ml) (KI05922), ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,16 € 113.28 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 130,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 15,96 € 127.68 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
CLINIQUE Take The Day Off Augenmake-up Entferner 125 ml, Grundpreis: € 143,92 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 16,19 € 129.52 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Clinique 60MK010000, Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,61 € 132.88 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Clinique Makeup-Entferner Take The Day Off Makeup Remover 125 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 16,86 € 134.88 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Clinique 60MK, Clinique Take The Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes + Lips 125 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 17,00 € 136 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up Remover 125 ml, Grundpreis: € 150,32 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,79 € 150.32 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Clinique 020714146559, Clinique Take The Day Off Makeup Remover - 125ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,82 € 150.56 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Make-up-Entferner für Augenlider, Wimpern & Lippen, alle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € 159.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Clinique Take the Day Off makeup remover 125 ml, Grundpreis: € 160,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,00 € 160 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips Zwei-Phasen Make u, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 167.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Clinique - Take The Day Off - Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips - 125 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 20,95 € 167.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Take The Day Off Facial Cleansing Mousse (125ml)

Clinique Take The Day Off Facial Cleansing Mousse reinigt gründlich und sanft

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre tägliche Gesichtsreinigung. Diese luxuriöse Reinigungsmousse verwandelt sich auf der Haut in einen reichhaltigen, cremigen Schaum, der Make-up und Unreinheiten mühelos entfernt. Die sanfte Formel ist für alle Hauttypen geeignet und hinterlässt ein erfrischendes, sauberes Gefühl, ohne die Haut auszutrocknen. Erleben Sie die Kraft einer gründlichen Reinigung, gepaart mit pflegender Wirkung.

Mühelose Make-up-Entfernung für strahlende Haut

Der Reinigungsschaum bewältigt selbst hartnäckiges Make-up mit Leichtigkeit. Seine innovative Textur löst sanft Mascara, Foundation und Lippenstift, ohne zu reiben oder die empfindliche Augenpartie zu belasten. Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut nach der Anwendung nicht nur makellos sauber, sondern auch geschmeidig und gepflegt wirkt. Genießen Sie das Gefühl von Frische und Reinheit, das Ihre Haut zum Strahlen bringt.

Clinique Take The Day Off Facial Cleansing Mousse (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique Take The Day Off Facial Cleansing Mousse (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für normale Haut
Make-up-Entferner, Reinigungsschaum
Augen, Gesicht
Augenpflege, Make-Up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Mousse
Tube
antibakteriell, feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend
nicht komedogen
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram