cdVet MilbenEx 100ml Tierparasiten-Abwehr

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml und ist somit ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Der Wirkstoff Citriodiol bietet eine effektive Abwehr gegen Milben und Haarlinge.
• Die Repellent-Wirkung sorgt dafür, dass Parasiten fernbleiben.
• Hergestellt von cdVet Naturprodukte GmbH, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,31 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,31 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 9,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MILBEN EX vet. 100 ml ayvita MILBEN EX vet. 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Milben Ex 100 ml medpex Milben Ex 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Milben-Ex Vet 100 ML Onfy.de Milben-Ex Vet 100 ML 1-3 Werktage 9,97 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• Milben Ex Vet healthii Milben Ex Vet 2-4 Werktage 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Varianten: cdVet MilbenEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MILBEN EX vet. 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,31 € 93,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Milben Ex 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,80 € 98,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Milben-Ex Vet 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,97 € 99,70 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Milben Ex Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 109,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
cdVet MilbenEx 100 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,72 € 117,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Milben EX vet. 100 ml 02490741_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Milben Ex 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Milben Ex veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,91 € 149,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Milben Ex veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,94 € 149,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Milben Ex veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 149,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Milben Ex veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,95 € 149,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Milben Ex veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht cdVet MilbenEx 100ml

Effektive Abwehr gegen Milben und Haarlinge

Das cdVet MilbenEx 100ml ist ein hochwirksames Spray zur Abwehr von Milben und Haarlingen bei Hunden und Katzen. Mit dem Wirkstoff Citriodiol bietet es eine zuverlässige Repellent-Wirkung, die lästige Parasiten fernhält. Die Anwendung ist einfach und unkompliziert, sodass Sie Ihrem Haustier schnell und effektiv helfen können.

Einfach in der Anwendung

Das Spray wird direkt auf das Fell des Tieres aufgetragen und gleichmäßig verteilt. Es ist wichtig, das Produkt gründlich einzuarbeiten, um eine optimale Wirkung zu erzielen. Die handliche 100 ml Flasche ermöglicht eine präzise Dosierung und ist ideal für den regelmäßigen Gebrauch geeignet.

cdVet MilbenEx 100ml Test

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Andreas B Januar 2020

MilbenEx hat geholfen, unseren Hund von Ohrmilben zu befreien. Nach ein paar Anwendungen hat sich sein Kratzen deutlich reduziert. Jetzt ist alles wieder in Ordnung. Sehr effektiv!.

5/5
★★★★★ Ich würde es nicht mehr kaufen
Cathy Oktober 2019

Mein Kater reagierte extrem auf dieses Produkt, es verursachte eine heftige Reaktion. Er zeigte aggressives Verhalten und Schreckreaktionen. Nachdem ich ihn abgewaschen hatte, war er erleichtert.

Ich werde es nicht noch einmal kaufen, da es offensichtlich nicht gut für meinen Kater war. Es hat einen sehr unangenehmen Geruch, der meinen Kater gestört hat. Ich werde es entsorgen, um weitere negative Reaktionen zu vermeiden.

Es könnte sein, dass mein Kater sehr empfindlich ist und dieses Produkt nicht verträgt. Es ist enttäuschend, dass es zu solchen Problemen geführt hat.

5/5
★★★★★ Super
Nancy April 2017

Unser Hund ist viel glücklicher seit er dieses Produkt benutzt. Seine Ohren sind super sauber geworden und er kratzt sich nicht mehr. Der Geruch des Produkts ist auch angenehm.

In nur 2 Tagen haben wir bereits eine deutliche Verbesserung bemerkt. Wir sind wirklich begeistert von dieser Lösung für unsere Hundepflege.

5/5
★★★★★ Ich verwende es gegen Zecken
Amazon Kunde April 2016

Ich bin rundum zufrieden mit diesem natürlichen Milben- und Zeckenschutz für meine Hunde. Die Lieferung war schnell und ich habe das Produkt bereits drei Mal nachgekauft. Meine langhaarigen Gefährten vertragen es gut und die Zecken bleiben fern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch und sehr wirksam
Inbrivin April 2016

Die Anwendung dieses Sprays ist unkompliziert und vor allem umweltfreundlich, daher habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Es eignet sich auch gut für die Prävention.

5/5
★★★★★ einfach super
Steffi Dezember 2015

Dieses Produkt ist fantastisch! Nach nur 3 Tagen hat mein Katze nicht mehr gekratzt, und nach 12 Tagen war alles wieder nachgewachsen. Das Fell glänzt und fühlt sich seidenweich an. Der Effekt ist viel effektiver als frühere Behandlungen beim Tierarzt.

Es ist so einfach und schnell anzuwenden - viel entspannter für die Katze als ein Tierarztbesuch. Ich bin begeistert und würde es immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Hunde, Katzen
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
100 ml
Anwendung
gegen Haarlinge, gegen Milben
Spray
Repellent
Inhaltsstoffe
Citriodiol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram