cdVet Milben-Ex 50 ml Tierparasiten-Abwehr

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr für: Hunde - Katzen Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 8 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 8 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 7,31 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte Milben Ex vet. 50 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte Milben Ex vet. 50 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte MilbenEx vet. (für Tiere) 50 ml,... pharmeo PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte MilbenEx vet. (für Tiere) 50 ml,... 1-2 Werktage 7,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 02490675, MilbenEx vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02490675, MilbenEx vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• MilbenEx für Tiere 50ml Amazon MilbenEx für Tiere 50ml Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Varianten: cdVet MilbenEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte Milben Ex vet. 50 ml, Grundpreis: € 179,80 ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte MilbenEx vet. (für Tiere) 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 02490675, MilbenEx vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 146,40 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
MILBEN EX vet. 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,55 € 151,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Milben EX vet. 50 ml 02490675_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Milben Ex 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,87 € 157,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte Milben ex vet., 50 ml, Grundpreis: € 168,60 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte cdVet MilbenEx 50 ml 0.05 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02490675, cdVet Naturprodukte Milben-Ex Vet 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
MilbenEx für Tiere 50ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € 183.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
MilbenEx für Tiere 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € 183.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
cdVet MilbenEx 50 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,19 € 183,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Milben-Ex 50 ml Test

5/5
★★★★★ schnelle hilfe bei parasiten
Marit Februar 2013

Unser Hund hatte wahrscheinlich Milben, aber dank diesem Produkt konnten wir sie schnell und einfach behandeln. Es war leicht anzuwenden und half gegen den Juckreiz. Glücklicherweise stellte sich heraus, dass es nur ein leichtes Hautproblem war und keine Milben. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Wirkungsvoll
GHoffmann Juni 2013

Trotz ungewohnten Geruchs erfüllt das Produkt seinen Zweck. Haustiere müssen nicht blumig duften, Hauptsache die Wirkung stimmt.

4/5
★★★★☆ Tiermedizin
Eisheilige Mai 2011

Dieses Produkt hat einen starken Geruch, dank des enthaltenen Teebaumöls. Katzen könnten ihn als unangenehm empfinden. Das Sprühsystem ermöglicht jedoch eine einfache Anwendung.

Ideal zur Bekämpfung von Parasiten. Schnelle Wirkung ohne Nebenwirkungen, abgesehen vom Geruch.

2/5
★★☆☆☆ Riecht extrem, macht Katze verrückt
Buyzilla August 2023

Unser Kater wurde nur einmal mit diesem Produkt behandelt, dessen strenger Geruch zu einer langen Putzsession führte. Der Effekt war enttäuschend im Vergleich zu einer Kamillentee-Behandlung. Die Anwendung war stressfrei und kostengünstiger.

Werde das Produkt weitergeben, vermutlich ist es für größere Tiere besser geeignet. Das Tier wird es Ihnen danken.

2/5
★★☆☆☆ WIRKT KAUM, leichte Linderung der Symptome.
Da S Juni 2016

Dieses Produkt hat meinem Kater bei Ohrmilben leider nicht geholfen. Die Wirkung ist kaum spürbar und der Sprühkopf brach schnell. Nach 2 Wochen Behandlung war nur eine leichte Verbesserung zu sehen.

Zudem ist der Geruch nicht angenehm. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
murmelmaus M August 2023

Ich habe versucht, es auf meine drei Katzen und meinen Hund aufzutragen, aber sie haben panische Angst vor dem Spray. Es ist unhandlich und undurchdacht. Ein Gel wäre leichter und unauffälliger in die Ohren einzumassieren.

Die Prozedur hat nicht geholfen und auch beim Tierarzt war die Behandlung nicht besser, da auch hier Tropfen verwendet wurden, die meine Tiere nicht akzeptierten. Die Suche nach einem geeigneten Produkt geht weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Hunde, Katzen
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
50 ml
Anwendung
gegen Haarlinge, gegen Milben
Spray
Repellent
Inhaltsstoffe
Citriodiol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram