cdVet MilbenEx 500 ml Tierparasiten-Abwehr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
11,79 €
Ø 20 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
11,79 €
Ø 20 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
ab 11,79 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 500 ml REPTIN MilbenEx Terrarium vetena cdVet 500 ml REPTIN MilbenEx Terrarium Lieferzeit: 1-2 Tage 11,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 09526850, casaCare MilbenEx Betthygiene Spray Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 09526850, casaCare MilbenEx Betthygiene Spray Inhalt: 500 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 20,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene Spray 500 ml,... healthii PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene Spray 500 ml,... Lieferung in 2-4 Werktagen 22,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• MILBENEX Betthygiene Spray 500 ml Amazon Marketplace MILBENEX Betthygiene Spray 500 ml Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Varianten: cdVet MilbenEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 500 ml REPTIN MilbenEx Terrarium ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 11,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, casaCare MilbenEx Betthygiene Spray Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene Spray 500 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene, 500 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte casaCare MilbenEx Betthygiene Spray 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
MILBEN EX vet. 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,43 € 46,86 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene Spray Vet 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
MILBENEX Betthygiene Spray 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09526850, cdVet Naturprodukte Milbenex Betthygiene Spray 500 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Milben EX vet. 500 ml 02490758_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 27,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
MILBEN EX vet. 500 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,76 € 57,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02490758, cdVet Naturprodukte MILBEN EX vet. 500 ml, Grundpreis: € 62,60 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet MilbenEx 500 ml Test

5/5
★★★★★ Haarlinge
Amazon Kunde Juni 2023

Nach nur einer Woche täglicher Anwendung dieses Produkts sind die lästigen Haarlinge meines Pferdes verschwunden. Der intensive Geruch mag nicht jedem gefallen, aber mir persönlich gefällt er. Das Produkt hat definitiv seinen Zweck erfüllt und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Hilfe bei Milben
Deutschrockarmee September 2022

Der Rücken meines Schweins war über Nacht aufgekratzt, aber dank diesem Spray war das Problem schnell gelöst. Es riecht angenehm und lässt sich einfach auftragen. Bereits nach wenigen Stunden hörte das Jucken auf. Ich habe es nach 3 Tagen erneut angewendet und keine weiteren Probleme festgestellt.

Das Fell meines Schweins ist bereits wieder dichter gewachsen. Ein wirklich effektives Produkt!.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden
Tatjana September 2019

Nach langem Ausprobieren habe ich dieses Produkt gekauft. Schon nach kurzer Anwendung verbesserte sich das Fell meines Hundes deutlich. Der Duft ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber die Wirkung ist super.

Vor dem Spaziergang sprühe ich meinen Hund ein, damit er unterwegs gut riecht. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Anne-Katrin Januar 2017

Meine Bullymaus hatte Probleme mit Milben beim Fellwechsel. Mit Milben Ex wird es schnell besser. Nach ca. 14 Tagen ist alles wieder ok. Der Geruch ist stark, aber die Wirkung ist super und ohne Chemie.

5/5
★★★★★ Das Beste MIttel gegen Milben
Matthias Dezember 2014

Ich habe bereits verschiedene Mittel für meinen Hund ausprobiert, aber keines hat wirklich geholfen. MilbenEx von cdVet ist jedoch ein wirksames Naturprodukt, das gut verträglich ist. Ich empfehle es gerne weiter und bin froh, dass ich endlich eine Lösung gefunden habe, die meinem Vierbeiner hilft. Nicht am falschen Ende sparen, wenn es um die Gesundheit des geliebten Haustiers geht!.

5/5
★★★★★ Hilft!!
Verena89 Dezember 2013

Ich habe dieses natürliche Milbenmittel für mein Pferd genutzt und bin sehr zufrieden. Nach nur 3 Tagen waren die Milben am Körper verschwunden und das Fell begann wieder zu wachsen. Am Schweif hat es etwas länger gedauert, da es schwieriger war, alle Stellen zu erreichen. Aber mittlerweile sieht alles gut aus und ich bin zuversichtlich, dass auch dort die Milben bald Geschichte sein werden. Ich empfehle dieses Produkt daher gerne weiter und bin froh, meinem Pferd keine Chemiekeule verabreichen zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
500 ml
Anwendung
gegen Haarlinge, gegen Milben
Spray
Repellent
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Citriodiol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram