Captiva Power Starter I84-927 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist der PC für Multitasking gerüstet.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Grafiken.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² sorgt für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 bieten Flexibilität.
• Die 1.000 GB SSD Festplatte bietet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.188,82 €
Ø 1.185 €
1.170,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.223,34 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.188,82 €
Ø 1.185 €
1.170,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.223,34 €
ab 1.188,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.170,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-927 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-927 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... lieferbar in 3 Wochen 1.188,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.193,77 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927" 1.214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.214,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927", schwarz, Microsoft... 1.214,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.219,95 € → zum Angebot
• Captiva All-In-One Power Starter I84-927 Core Ultra 5 125H 24"LED 16GB/1TB SSD... CYBERPORT Captiva All-In-One Power Starter I84-927 Core Ultra 5 125H 24"LED 16GB/1TB SSD... 5-7 Werktage 1.219,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.225,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1188.82 €
Ø 1 Mon.
1.185 €
Tiefstpreis
1.171 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-927 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.188,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.193,77 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927", schwarz, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1.214,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.219,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-927" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.214,00 € → zum Angebot
Captiva All-In-One Power Starter I84-927 Core Ultra 5 125H 24"LED 16GB/1TB SSD Win 11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.219,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.225,99 € → zum Angebot
Captiva All-In-One Power Starter I84-927 Core Ultra 5 125H 24"LED 16GB/1TB SSD Win 11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.219,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.225,99 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-927 (24.0/Ultra 5-125H/1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.223,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-927

Captiva Power Starter I84-927: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-927 ist ein Komplettsystem-PC, der mit seiner beeindruckenden Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet er eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist dieser PC bestens für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking gerüstet.

Hochwertige Grafik und Display

Der Captiva Power Starter I84-927 verfügt über eine Intel Arc Graphics Grafikkarte, die für gestochen scharfe Bilder und flüssige Grafiken sorgt. Das 23,8 Zoll große IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Das Bildformat von 16:9 und die Full HD Auflösung machen diesen PC ideal für Multimedia-Anwendungen und Gaming.

Captiva Power Starter I84-927 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-927? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram