Captiva Power Starter R82-905 Office-PC

• Der AMD Ryzen 7 5700G Prozessor sorgt für hohe Leistung und Geschwindigkeit.
• Mit 32 GB RAM haben Sie ausreichend Arbeitsspeicher für alle Anwendungen.
• Die 2.000 GB SSD-Festplatte bietet viel Speicherplatz und schnelle Zugriffszeiten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.0, USB 2.0 und LAN.
• Das kompakte Tower-Gehäuse passt perfekt in jedes Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
979,64 €
Ø 964 €
935,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.269,69 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
AMD Ryzen 5 8600GAMD Ryzen 7 5700GAMD Ryzen 7 8700G
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
979,64 €
Ø 964 €
935,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.269,69 €
ab 979,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 935,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Power Starter R82-905 | AMD Ryzen 7 5700G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R82-905 | AMD Ryzen 7 5700G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 979,64 € Versand kostenfrei Gesamt 979,64 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R82-905" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R82-905" 987,00 € Versand kostenfrei Gesamt 987,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R82-905, 3,8 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700G, 32 GB, 2 TB,... Kaufland CAPTIVA Power Starter R82-905, 3,8 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700G, 32 GB, 2 TB,... 3-4 Werktage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business/Office R82-905 PC (AMD Ryzen 7 5700G, AMD Radeon Graphics, 32... Otto CAPTIVA Business/Office R82-905 PC (AMD Ryzen 7 5700G, AMD Radeon Graphics, 32... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.017,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.017,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R82
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
979.64 €
Ø 1 Mon.
964 €
Tiefstpreis
935 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Power Starter R82-905 | AMD Ryzen 7 5700G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 979,64 € Versand kostenfrei Gesamt 979,64 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R82-905" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 987,00 € Versand kostenfrei Gesamt 987,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R82-905, 3,8 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700G, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business/Office R82-905 PC (AMD Ryzen 7 5700G, AMD Radeon Graphics, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.017,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.017,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R82-905 (Ryzen 7 5700G/SSD 2TB/32768/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.030,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,36 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R82-905 (Ryzen 7 5700G/SSD 2TB/32GB/WLAN/Windows 11 Home METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.269,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R82-905

Captiva Power Starter R82-905: Der ideale Office-PC

Der Captiva Power Starter R82-905 ist der perfekte Begleiter für Ihr Büro. Ausgestattet mit einem leistungsstarken AMD Ryzen 7 5700G Prozessor und 32 GB RAM, bietet dieser Office-PC die nötige Power für alle Ihre geschäftlichen Anwendungen. Mit Windows 11 Home als Betriebssystem sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet.

Leistungsstarke Hardware für effizientes Arbeiten

Dieser Komplettsystem-PC verfügt über eine 2.000 GB SSD-Festplatte, die schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten garantiert. Der Tower-Gehäusetyp sorgt für eine gute Belüftung und einfache Erweiterungsmöglichkeiten. Dank der Shared Memory Grafikkarte können Sie auch grafikintensive Anwendungen problemlos nutzen.

Captiva Power Starter R82-905 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R82-905? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Grafik
Shared Memory
Konnektivität
W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 2 x USB 3.0, 4 x USB 2.0
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Leistung
64-Bit
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700G
Maße & Gewicht
17,5 cm
37,5 cm
40,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram