Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0111010) Silber Komplettsystem-PC

• Das 60,96 cm große IPS-Display bietet eine atemberaubende 4,5K Auflösung von 4.480 x 2.520 Pixeln für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Angetrieben vom Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen und einer integrierten 8-Core GPU für herausragende Leistung bei allen Aufgaben.
• Ausgestattet mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen mit Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und zwei Thunderbolt 4 Anschlüssen für flexible Verbindungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.024,71 €
Ø 1.995 €
1.826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.264,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.024,71 €
Ø 1.995 €
1.826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.264,00 €
ab 2.024,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.826,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1E2_929_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll)... Voelkner Apple Z1E2_929_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll)... Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.024,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.024,71 € → zum Angebot
• Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO CYBERPORT Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.054,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.061,25 € → zum Angebot
• Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO Computeruniverse Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.054,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.061,25 € → zum Angebot
• CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 24GB - 512GBSSD -... MacTrade CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 24GB - 512GBSSD -... Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.079,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.088,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2024.71 €
Ø 1 Mon.
1.995 €
Tiefstpreis
1.826 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1E2_929_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61cm (24 Zoll) Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 2.024,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.024,71 € → zum Angebot
Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.054,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.061,25 € → zum Angebot
Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/512GB 8C GPU Silber BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.054,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.061,25 € → zum Angebot
CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 24GB - 512GBSSD - Maus MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.079,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.088,95 € → zum Angebot
APPLE Z1E2_929_DE_CTO, Apple iMac 24 Retina 4.5K (M4, 2024) CTO 61 cm (24 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Apple iMac Silber CZ1E2-0111010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 24GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.264,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0111010) Silber - Elegante Leistung für kreative Höhenflüge

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistungsfähigkeit mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Das schlanke Design in zeitlosem Silber fügt sich nahtlos in jede moderne Arbeitsumgebung ein und bietet gleichzeitig die Power für anspruchsvolle Aufgaben. Der hochauflösende 4,5K-Retina-Bildschirm eröffnet Ihnen eine atemberaubende visuelle Erfahrung, die Ihre kreativen Projekte in neuem Licht erstrahlen lässt. Multitasking wird zum Kinderspiel dank des leistungsstarken Apple M4 Chips und 24 GB Arbeitsspeicher, die selbst komplexe Workflows mühelos bewältigen.

Beeindruckende Bildqualität für professionelle Ansprüche

Tauchen Sie ein in die Welt gestochen scharfer Bilder und lebendiger Farben. Der 24-Zoll-IPS-Bildschirm mit einer Auflösung von 4480 x 2520 Pixeln und einer Pixeldichte von 218 ppi liefert kristallklare Darstellungen. Die Helligkeit von 500 cd/m² sorgt für optimale Sichtbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Fotografen, Designer und Videoeditoren profitieren von der präzisen Farbwiedergabe und dem hohen Kontrast. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0111010) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0111010) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
8-Core System
Arbeitsspeicher
24 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram