HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng Multimedia-PC

• Intel Core i3-14100 Prozessor mit 4 Kernen und Turbo-Boost bis 4,7 GHz sorgt für flüssige Multitasking-Performance.
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 4.800 MHz ermöglicht schnelles Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig.
• 512 GB SSD-Festplatte garantiert rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit USB-C, HDMI, DisplayPort und Bluetooth 5.4 bieten flexible Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
• Platzsparendes Desktop-Gehäuse mit nur 10 cm Breite passt perfekt in moderne Arbeitsumgebungen und auf jeden Schreibtisch.
• Windows 11 Home vorinstalliert und energieeffiziente 60-Watt-TDP-Technologie vereinen Bedienkomfort mit niedrigem Stromverbrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
629,00 €
Ø 592 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,38 €
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
629,00 €
Ø 592 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,38 €
ab 629,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C22H1EA#ABD, HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP C22H1EA#ABD, HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 636,99 € → zum Angebot
• HP C22H1EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus HP C22H1EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core 4-8 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD... Notebooksbilliger HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD... sofort ab Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• HP OmniDesk Slim S03-0136ng・Intel® Core™ i3・i3-14100・16 Amazon Marketplace HP OmniDesk Slim S03-0136ng・Intel® Core™ i3・i3-14100・16 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 676,99 € Versand kostenfrei Gesamt 676,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniDesk Slim Desktop S03
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
592 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
HP C22H1EA#ABD, HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 636,99 € → zum Angebot
HP C22H1EA, HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng PC (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD Grafik, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD Grafik, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 661,71 € Versand kostenfrei Gesamt 661,71 € → zum Angebot
HP C22H1EA#ABD, HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel Core i3-14100, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 676,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 674,14 € → zum Angebot
HP OmniDesk Slim S03-0136ng・Intel® Core™ i3・i3-14100・16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 676,99 € Versand kostenfrei Gesamt 676,99 € → zum Angebot
HP C22H1EA, HP OmniDesk Slim S03-0136ng, Intel Core i3, i3-14100, 16 GB, DDR5-SDRAM, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 686,16 € Versand kostenfrei Gesamt 686,16 € → zum Angebot
HP C22H1EA#ABD, HP OmniDesk S03-0136ng - Schlanker Desktop - Core i3 i3-14100 / 3.5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 692,00 € Versand kostenfrei Gesamt 692,00 € → zum Angebot
HP Slim Desktop S03-0136ng i3-14100 16GB 512GB W11 C22H1EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 707,52 € Versand kostenfrei Gesamt 707,52 € → zum Angebot
HP Slim Desktop S03-0136ng - Intel i3-14100, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel HD Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 728,38 € Versand kostenfrei Gesamt 728,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng für effizienten Business-Alltag

Kompakte Leistung trifft auf professionelle Zuverlässigkeit: Dieser Desktop-PC vereint moderne Intel Core i3-14100 Prozessortechnologie mit durchdachtem Design für anspruchsvolle Büroumgebungen. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie Multitasking-Aufgaben und anspruchsvolle Office-Anwendungen mühelos. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und verzögerungsfreies Arbeiten. Das platzsparende Gehäuse fügt sich diskret in jede Arbeitsumgebung ein, während die umfangreiche Schnittstellenausstattung maximale Flexibilität für Ihre Peripheriegeräte bietet.

Herausragende Konnektivität für moderne Arbeitsanforderungen

Das System überzeugt mit einer außergewöhnlich vielseitigen Anschlussausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Die Kombination aus USB 3.2 Gen2 Type-C, DisplayPort und HDMI ermöglicht den Anschluss moderner Monitore und Displays in höchster Auflösung. Bluetooth 5.4 und WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard garantieren kabellose Verbindungen auf neuestem technischem Niveau. Der frontseitige Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss ermöglicht komfortable Videokonferenzen, während das Gigabit-LAN stabile Netzwerkverbindungen für datenintensive Aufgaben sicherstellt. Mit insgesamt sieben USB-Anschlüssen vernetzen Sie mühelos sämtliche Arbeitsgeräte.

HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniDesk Slim Desktop S03-0136ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC, Office-PC
HP Omni
schwarz, silber
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3.500 MHz / 3,5 GHz
64-Bit
12 MB
60 Watt
Intel H770
Raptor Lake-S
Intel
Quad-Core
Sockel 1700
Intel Core i3
Intel Core i3-14100
8
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
3,8 kg
29,5 cm
30,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram