Captiva Power Starter I84-936 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist der PC für Multitasking gerüstet.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte liefert beeindruckende Grafikleistung.
• Die 2.000 GB SSD Festplatte bietet schnellen Zugriff und viel Speicherplatz.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 sind vorhanden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.312,00 €
Ø 1.276 €
1.253,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.709,55 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.312,00 €
Ø 1.276 €
1.253,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.709,55 €
ab 1.312,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.253,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936" 1.312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936", schwarz, Microsoft... 1.312,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.317,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-936 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-936 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.314,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.319,14 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-936 (24.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-936 (24.0/Ultra... 1.351,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,57 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1312 €
Ø 1 Mon.
1.276 €
Tiefstpreis
1.253 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936", schwarz, Microsoft Windows ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.312,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.317,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-936" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-936 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel® Ultra 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.314,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.319,14 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-936 (24.0/Ultra 5-125H/2TB/16GB/WLAN/Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.351,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,57 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-936, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.709,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.713,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-936

Captiva Power Starter I84-936: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-936 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist er bestens gerüstet für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hochauflösendes Display für beste Bildqualität

Das 23,8 Zoll große IPS-Display des Systems bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und ein Bildformat von 16:9. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² sorgt es für klare und lebendige Bilder. Ob für Arbeit oder Unterhaltung, das Display des Captiva Power Starter I84-936 liefert stets eine hervorragende Bildqualität.

Captiva Power Starter I84-936 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-936? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram