Captiva Power Starter I84-953 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist der PC für anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte bietet eine hervorragende Bildqualität und unterstützt Full HD Auflösungen.
• Das 27 Zoll IPS-Display mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einer Reaktionszeit von 4 ms sorgt für klare und scharfe Darstellungen.
• Der PC verfügt über umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.278,38 €
Ø 1.264 €
1.246,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.698,85 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.278,38 €
Ø 1.264 €
1.246,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.698,85 €
ab 1.278,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.246,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-953 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-953 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.278,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.283,33 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953" 1.304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953", schwarz, Microsoft... 1.304,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.309,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-953 (27.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-953 (27.0/Ultra... 1.314,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.314,94 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1278.38 €
Ø 1 Mon.
1.264 €
Tiefstpreis
1.246 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-953 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.278,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.283,33 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953", schwarz, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1.304,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.309,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-953" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-953 (27.0/Ultra 5-125H/1TB/32GB/WLAN/Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.314,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.314,94 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-953, Intel Core Ultra 5, 125H, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.698,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.702,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-953

Captiva Power Starter I84-953: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-953 ist ein Komplettsystem-PC, der mit seiner beeindruckenden Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 32 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist dieser PC bestens für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking gerüstet.

Hochwertige Grafikkarte und Display

Die Intel Arc Graphics Grafikkarte sorgt für eine hervorragende Bildqualität und unterstützt Full HD Auflösungen im 16:9 Format. Das 27 Zoll große IPS-Display mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einer Reaktionszeit von 4 ms bietet eine klare und scharfe Darstellung. Dank der zahlreichen Videoanschlüsse, darunter 3 x HDMI, 1 x DVI und 1 x VGA, können Sie problemlos mehrere Monitore anschließen.

Captiva Power Starter I84-953 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-953? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
32 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Maße & Gewicht
53,9 cm
41,8 cm
17,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram