Captiva Power Starter I84-919 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz sorgt für eine beeindruckende Leistung.
• Das 27 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet klare und lebendige Bilder.
• Die 500 GB SSD Festplatte ermöglicht schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 sorgen für Flexibilität und Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.007,00 €
Ø 1.016 €
981,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.370,40 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.007,00 €
Ø 1.016 €
981,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.370,40 €
ab 1.007,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 981,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.011,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-919" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-919" 1.011,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-919 (27.0/Ultra 5-125H/500GB/16GB/WLAN/w/o... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-919 (27.0/Ultra 5-125H/500GB/16GB/WLAN/w/o... 1.037,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,35 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM,... Kaufland CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM,... 11 Werktage 1.370,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.374,39 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1007 €
Ø 1 Mon.
1.016 €
Tiefstpreis
982 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.011,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-919" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.011,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-919 (27.0/Ultra 5-125H/500GB/16GB/WLAN/w/o OS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.037,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,35 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-919, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 500 Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.370,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.374,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-919

Captiva Power Starter I84-919: Ihr leistungsstarker Begleiter

Der Captiva Power Starter I84-919 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 500 GB SSD Festplatte sorgt er für schnelle und reibungslose Abläufe.

Hochwertige Grafikkarte und Display

Die Intel Arc Graphics Grafikkarte des Captiva Power Starter I84-919 ermöglicht eine hervorragende Bildqualität. Das 27 Zoll IPS-Display mit einer Full HD Auflösung und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet klare und lebendige Bilder. Mit einer Reaktionszeit von nur 4 ms ist dieser PC ideal für Gaming und Multimedia-Anwendungen.

Captiva Power Starter I84-919 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-919? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram