Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010) Barebone

• Der Intel Core i7 Prozessor der 11. Generation bietet herausragende Leistung.
• Mit 16 GB RAM ist Multitasking ein Kinderspiel.
• Die 512 GB NVMe SSD sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten.
• Die Intel Iris Xe Grafik unterstützt mehrere Monitore.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, HDMI und Thunderbolt 4.
• Vorinstalliertes Windows 10 Pro für eine sichere und vertraute Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
327,95 €
Ø 326 €
322,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Arc Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
327,95 €
Ø 326 €
322,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,00 €
ab 327,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne CYBERPORT ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne out of stock 327,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne Computeruniverse ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne out of stock 327,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
• ASUS 90AR0062-M00010, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKI300000I proshop DE ASUS 90AR0062-M00010, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKI300000I Bestellware - 20-22 Tage Lieferzeit 377,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 383,48 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro Slim Kit RNUC14RVKI300000I (Intel Core i3 100U Prozessor, Intel Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Pro Slim Kit RNUC14RVKI300000I (Intel Core i3 100U Prozessor, Intel 625,00 € + 8,48 € Versand Gesamt 633,48 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 14 Pro Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
327.95 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 327,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Revel Canyon NUC14RVKC3000R0 Core 3 100U 0GB/0GB Barebone ohne Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 327,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
ASUS 90AR0062-M00010, ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKI300000I proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 20-22 Tage Lieferzeit 377,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 383,48 € → zum Angebot
Asus 90AR0062-M00010, ASUS NUC 14 Pro Slim Kit RNUC14RVKI300000I, Mini-PC Barebone, Kaufland AS-Warenhandel Angebotsinfo 9-12 Werktage 492,99 € Versand kostenfrei Gesamt 492,99 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Slim Kit RNUC14RVKI300000I (Intel Core i3 100U Prozessor, Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 625,00 € + 8,48 € Versand Gesamt 633,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010)

Warum das Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010) Ihre beste Wahl ist

Das Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010) bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Kompaktheit. Mit einem Intel Core i7 Prozessor der 11. Generation und 16 GB RAM ist es ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine einfache Integration in jedes Arbeitsumfeld, ohne dabei auf Leistung zu verzichten.

Leistungsstarke Hardware für Ihre Bedürfnisse

Dieses Komplettsystem ist mit einer schnellen 512 GB NVMe SSD ausgestattet, die für blitzschnelle Boot- und Ladezeiten sorgt. Die integrierte Intel Iris Xe Grafik bietet eine hervorragende Bildqualität und unterstützt mehrere Monitore, was es perfekt für kreative Arbeiten und Büroanwendungen macht. Zudem verfügt das System über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, HDMI und Thunderbolt 4.

Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 14 Pro Slim Kit (90AR0062-M00010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Asus NUC
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
48 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.1
Leistung
1.200 MHz / 1,2 GHz
10 MB
15 Watt
6-Core
Intel Core 3
Intel Core 3 100U
8
4,7 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,48 kg
3,7 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram