Captiva Power Starter I84-916 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 500 GB SSD Festplatte bietet der PC schnellen Speicher und reibungslose Abläufe.
• Das 27 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung und einer Helligkeit von 250 cd/m² liefert klare und lebendige Bilder.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 bieten Flexibilität.
• Der PC unterstützt Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E für schnelle und stabile drahtlose Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.007,00 €
Ø 996 €
980,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,35 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.007,00 €
Ø 996 €
980,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,35 €
ab 1.007,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 980,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-916 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-916 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.011,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916" 1.011,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916", schwarz, Microsoft... 1.011,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.016,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-916 (27.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-916 (27.0/Ultra... 1.037,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,35 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1007 €
Ø 1 Mon.
996 €
Tiefstpreis
980 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-916 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.011,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916", schwarz, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1.011,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.016,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-916" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.011,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-916 (27.0/Ultra 5-125H/500GB/16GB/WLAN/Windows Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.037,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-916

Captiva Power Starter I84-916: Ihr leistungsstarker Komplettsystem-PC

Der Captiva Power Starter I84-916 ist ein Komplettsystem-PC, der mit seiner beeindruckenden Leistung und modernen Ausstattung überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 500 GB SSD Festplatte sorgt er für schnelle und reibungslose Abläufe.

Hochwertige Grafik und Display

Der PC ist mit einer Intel Arc Graphics Grafikkarte ausgestattet, die für eine hervorragende Bildqualität sorgt. Das 27 Zoll große IPS-Display mit einer Full HD Auflösung und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet klare und lebendige Bilder. Die Reaktionszeit von 4 ms und das Bildformat 16:9 machen ihn ideal für Multimedia-Anwendungen und Gaming.

Captiva Power Starter I84-916 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-916? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram