Captiva Power Starter I84-986 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Das 27 Zoll IPS-Display bietet eine Full HD Auflösung und eine Reaktionszeit von 4 ms.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und einer 2.000 GB SSD Festplatte ist ausreichend Speicherplatz und Geschwindigkeit gewährleistet.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 bieten Flexibilität und Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.402,00 €
Ø 1.358 €
1.328,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.443,15 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.402,00 €
Ø 1.358 €
1.328,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.443,15 €
ab 1.402,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.328,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986" 1.402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.402,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986", schwarz, ohne BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986", schwarz, ohne 1.402,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.407,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-986 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-986 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.403,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.408,68 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-986 (27.0/Ultra 5-125H/2TB/32GB/WLAN/w/o... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-986 (27.0/Ultra 5-125H/2TB/32GB/WLAN/w/o... 1.443,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,15 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1402 €
Ø 1 Mon.
1.358 €
Tiefstpreis
1.329 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986", schwarz, ohne ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.402,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.407,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-986" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.402,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-986 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.403,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.408,68 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-986 (27.0/Ultra 5-125H/2TB/32GB/WLAN/w/o OS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.443,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-986

Captiva Power Starter I84-986: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-986 ist ein Komplettsystem-PC, der mit seiner beeindruckenden Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet er eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 32 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist dieser PC bestens für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking gerüstet.

Hervorragende Grafik und Displayqualität

Die Intel Arc Graphics Grafikkarte sorgt für eine beeindruckende Bildqualität und unterstützt Full HD Auflösungen im 16:9 Format. Das 27 Zoll große IPS-Display mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einer Reaktionszeit von 4 ms bietet klare und lebendige Bilder. Dank der verschiedenen Videoanschlüsse wie DVI, VGA und HDMI ist der Anschluss an externe Monitore oder Projektoren problemlos möglich.

Captiva Power Starter I84-986 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-986? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
32 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram