CSL Unity F27B-ALS (90872) Komplettsystem-PC

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 27-Zoll IPS-Bildschirm mit Full HD Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ein optimales Seherlebnis.
• Mit dem Intel N200 Quad-Core-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM wird eine hohe Leistung für alltägliche Aufgaben und Multitasking gewährleistet.
• Die integrierte 512 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit Dateien und Programmen.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie WLAN 6, Bluetooth 5.2 und Gigabit-LAN ermöglichen eine flexible und schnelle Datenübertragung.
• Das System wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert und bietet erweiterte Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 579,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD Otto CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
• CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Microsoft Windows... BAUR CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Microsoft Windows... 1 Woche 579,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
• CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" Quelle CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Amazon Marketplace All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Auf Lager 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL Unity F27B-ALS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro BAUR Angebotsinfo 1 Woche 579,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht CSL Unity F27B-ALS (90872)

CSL Unity F27B-ALS (90872) - Leistungsstarker Allrounder für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie computergestützte Effizienz auf einem neuen Level. Dieser Komplettsystem-PC vereint beeindruckende Leistung mit ergonomischem Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu optimieren. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät die perfekte Balance zwischen Produktivität und Bedienkomfort. Ob für anspruchsvolle Büroaufgaben, kreative Projekte oder entspannte Multimediaanwendungen - dieses System ist Ihr verlässlicher Partner für vielfältige digitale Herausforderungen.

Hohe Rechenpower trifft auf blitzschnelle Reaktionszeiten

Im Herzen dieses leistungsfähigen Komplettsystems arbeitet ein Intel N200 Quad-Core Prozessor, der selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Mit Turbotakt-Geschwindigkeiten von bis zu 3,7 GHz und 6 MB L3-Cache sorgt er für flüssige Arbeitsabläufe und schnelle Datenverarbeitung. Die Kombination aus 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking. Starten Sie Programme in Sekundenschnelle und arbeiten Sie effizient an mehreren Projekten gleichzeitig, ohne Verzögerungen oder Leistungseinbußen befürchten zu müssen.

CSL Unity F27B-ALS (90872) Test

5/5
★★★★★ Schöner praktikabler PC
von einem Kunden Oktober 2025

Dies ist mein dritter All-One-PC, und dieser überzeugt durch seine Benutzerfreundlichkeit. Die einfache Möglichkeit, eine zusätzliche Festplatte oder mehr Speicher zu integrieren, ohne das Gehäuse zu zerlegen, ist besonders praktisch. Der PC kam zwar mit Windows 11 S, aber ich habe problemlos auf Windows 11 Home aktualisiert, dank einer hilfreichen Internetanleitung. Ein empfehlenswerter Kauf für alle, die Wert auf Flexibilität legen!.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
von Karl-Heinz M. November 2024

CSL liefert hervorragende Monitore zu einem günstigen Preis. Dieser PC-Monitor läuft einwandfrei und ist ideal für alle, die keine klobigen PC-Einheiten mehr wollen. Für das Geld bietet er wirklich viel Leistung. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen! Grüße aus dem Saarland, euer Karl.

3/5
★★★☆☆ Guter PC mit minderwertiger Tastatur
von Andreas M. Mai 2025

Die Lieferung des PCs erfolgte blitzschnell, nur drei Tage nach der Bestellung. Die Einrichtung des Betriebssystems war unkompliziert und benutzerfreundlich. Ein wichtiger Hinweis: Das Officepaket Windows 356 sollte besser direkt bei Microsoft anstelle von Otto-Versand bestellt werden, um doppelte Abrechnungen zu vermeiden.

Positiv hervorzuheben ist die kulante Erweiterung meiner Lizenz auf zwei Jahre durch Microsoft. Leider war die Tastatur von geringer Qualität und wurde auch nach dem Batteriewechsel nicht erkannt.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht der Hit
von einem Kunden März 2025

Keine Kamera, kein Mikrofon und dann Windows 11 – für mich das schlechteste Windows aller Zeiten. Ich wünsche mir Windows 10 zurück. Zudem fehlt eine angemessene Beschreibung oder Anleitung für den PC. Diese Entwicklung ist nicht zukunftsfähig.

3/5
★★★☆☆ guter AOI - aber leider zurück
von einer Kundin Februar 2025

Der All-in-One-PC überzeugt durch exzellente Qualität und ein herausragendes Bild. Leider war er für meine Anforderungen nicht ideal, da ich ihn als privaten PC nutzen wollte und mein Firmenlaptop im Homeoffice über den großen Bildschirm anschließen wollte. Der HDMI-Anschluss stellte sich jedoch nur als Ausgang heraus, was mich zur Rücksendung führte. Für alle, die aber einen vielseitigen PC für den Heimgebrauch suchen, der sich individuell konfigurieren lässt – wie bei Otto mit bis zu 2 TB SSD und entsprechendem Arbeitsspeicher –, ist dieses Gerät eine hervorragende Wahl. Daher kann ich eine Empfehlung aussprechen.

2/5
★★☆☆☆ Ware bestellt aber nicht erhalten
Marius H Mai 2024

Die Computer auf den Bildern sind fantastisch. Die Beschreibung klingt vielversprechend. Leider habe ich den bestellten PC trotz Zahlung nie erhalten. Ich hätte gerne Ihre Produkte getestet, aber der Kundenservice hat mir dies leider verwehrt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
CSL Unity F27-ALS
schwarz
Quad-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
1 x SODIMM
Audio/Video
2
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Maus, Tastatur, mit SSD
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS
nein
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen 2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
1 x HDMI-Out
HDMI 2.0
Leistung
64 Bit
6 MB
L3
Alder Lake-N
Intel
4
Intel N200
3,7 GHz
Maße & Gewicht
61,5 cm
44,5 cm
12,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
3in1 Card Reader
SD, SDHC, SDXC
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram