CSL Unity F27B-ALS (90854) Komplettsystem-PC

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 27-Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung (1920 x 1080 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für eine optimale Darstellung.
• Ein Intel N200 Quad-Core-Prozessor mit Turbotakt bis zu 3,7 GHz sorgt für effiziente Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Multitasking-Anwendungen.
• Der großzügige 32 GB DDR4-Arbeitsspeicher mit 3200 MHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen und vielen geöffneten Programmen.
• Eine 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Daten und Programme bei gleichzeitig schnellen Ladezeiten und verbesserter Systemperformance.
• Zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, HDMI, LAN und ein integrierter Kartenleser gewährleisten vielseitige Konnektivität und Erweiterbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,00 €
Ø 839 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,00 €
Ø 839 €
839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 839,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD Otto CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 839,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 843,95 € → zum Angebot
• CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Windows 11... BAUR CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Windows 11... 1 Woche 839,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 844,95 € → zum Angebot
• CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" Quelle CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
• All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Amazon Marketplace All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL Unity F27B-ALS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839 €
Ø 1 Mon.
839 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
CSL Unity F27-ALS N200 Windows 11 All-in-One PC (27 Zoll, Intel N200, Intel UHD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 839,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 843,95 € → zum Angebot
CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11", schwarz, Windows 11 Home,64bit, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 839,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 844,95 € → zum Angebot
CSL All-in-One PC "Unity F27-ALS N200 Windows 11" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
All-in-One-PC CSL Unity F27B-ALS, 68,58 cm (27 Zoll, 1920x1080 Full HD) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht CSL Unity F27B-ALS (90854)

CSL Unity F27B-ALS (90854) - Leistungsstarker All-in-One PC für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort mit diesem beeindruckenden All-in-One PC. Das System vereint leistungsstarke Komponenten mit einem eleganten Design und bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre täglichen Computing-Aufgaben. Ob Sie produktiv arbeiten, multimediale Inhalte genießen oder anspruchsvolle Anwendungen nutzen möchten - dieser Komplettsystem-PC ist Ihr verlässlicher Begleiter für vielfältige Einsatzzwecke.

Beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben

Das Herzstück dieses All-in-One PCs bildet ein leistungsfähiger Intel N200 Quad-Core Prozessor, der mit einem Turbotakt von bis zu 3,7 GHz selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. In Kombination mit 32 GB DDR4-RAM ermöglicht das Gerät ein flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte Intel UHD Graphics sorgt für eine eindrucksvolle Bilddarstellung und unterstützt Sie bei der Bearbeitung von Fotos oder Videos sowie beim Genuss moderner Spiele.

CSL Unity F27B-ALS (90854) Test

5/5
★★★★★ Schöner praktikabler PC
von einem Kunden Oktober 2025

Das ist bereits mein dritter All-One-PC, doch dieser bietet echte Praktikabilität. Im Gegensatz zu den vorherigen Modellen lässt sich problemlos eine zusätzliche Festplatte einbauen oder der Speicher erweitern, ohne das Gehäuse auseinandernehmen zu müssen. Obwohl er mit Windows 11 S geliefert wurde, habe ich ihn mühelos auf Windows 11 Home umgestellt, dank hilfreicher Internetanleitungen.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
von Karl-Heinz M. November 2024

CSL produziert hervorragende Monitore zu erschwinglichen Preisen. Dieser PC-Monitor überzeugt durch seine Leistung und eignet sich perfekt für alle, die keine klobigen PC-Gehäuse mehr wollen. Ich kann ihn nur empfehlen! Für das Geld ist er einfach spitze. Viele Grüße aus dem Saarland, Karl.

3/5
★★★☆☆ Guter PC mit minderwertiger Tastatur
von Andreas M. Mai 2025

Vorteile: + Sehr schneller Versand: Der PC kam innerhalb von 3 Tagen an. + Die Installation des Betriebssystems war unkompliziert und selbsterklärend. Nachteile: - Das Office-Paket Windows 365 empfiehlt sich, direkt bei Microsoft zu bestellen, um doppelte Abrechnungen zu vermeiden. + Microsoft zeigte Kulanz und verlängerte meine Lizenz für Windows 365 um 2 Jahre. - Die mitgelieferte Tastatur ist von geringer Qualität und wird selbst nach dem Batteriewechsel nicht erkannt.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht der Hit
von einem Kunden März 2025

Keine Kamera, kein Mikrofon und dazu Windows 11 – persönlich empfinde ich dieses Betriebssystem als das schlechteste, das je veröffentlicht wurde. Ich wünsche mir Windows 10 zurück. Zudem vermisse ich eine ausführliche Beschreibung oder Anleitung zum PC. So stelle ich mir die Zukunft nicht vor.

3/5
★★★☆☆ guter AOI - aber leider zurück
von einer Kundin Februar 2025

Der All-in-One-PC überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Bildqualität. Allerdings stellte sich heraus, dass er nicht für meine individuellen Bedürfnisse geeignet war. Ich plante, ihn als meinen privaten Rechner einzusetzen und wollte mein Firmenlaptop im Homeoffice über den großen Bildschirm nutzen. Leider erkannte ich erst nach der Lieferung, dass der HDMI-Anschluss nur als Ausgang dient, was die Rücksendung notwendig machte.

Wer jedoch einen vielseitigen PC sucht, der sich, wie bei Otto, mit bis zu 2 TB SSD und zusätzlichem Arbeitsspeicher anpassen lässt, findet in diesem Modell eine hervorragende Wahl. Daher gibt es von mir eine klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Ware bestellt aber nicht erhalten
Marius H Mai 2024

Die Abbildungen der Computer sind ansprechend und die Beschreibung klingt vielversprechend. Leider blieb mir mein bestellter PC trotz vollständiger Bezahlung verwehrt. Es wäre spannend gewesen, Ihr Produkt zu testen. Leider machte mir der Kundenservice einen Strich durch die Rechnung.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
CSL Unity F27-ALS
schwarz
Quad-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
32 GB
1 x SODIMM
Audio/Video
2
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Maus, Tastatur, mit SSD
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS
nein
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen 2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
1 x HDMI-Out
HDMI 2.0
Leistung
64 Bit
6 MB
L3
Alder Lake-N
Intel
4
Intel N200
3,7 GHz
Maße & Gewicht
61,5 cm
44,5 cm
12,4 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
3in1 Card Reader
SD, SDHC, SDXC
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram