Captiva Power Starter I84-932 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Taktfrequenz von 1,2 GHz (Turbotakt bis 4,5 GHz) sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist eine schnelle Datenverarbeitung gewährleistet.
• Die 1.000 GB SSD Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und schnelle Ladezeiten.
• Das 27 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung und einer Helligkeit von 250 cd/m² liefert gestochen scharfe Bilder.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C, Thunderbolt 4 und HDMI bieten Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.081,00 €
Ø 1.055 €
1.042,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.412,05 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.081,00 €
Ø 1.055 €
1.042,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.412,05 €
ab 1.081,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.042,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar in 3 Wochen 1.081,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.085,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-932" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-932" 1.081,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-932 (27.0/Ultra 5-125H/1TB/16GB/WLAN/w/o... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-932 (27.0/Ultra 5-125H/1TB/16GB/WLAN/w/o... 1.086,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,66 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM,... Kaufland CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM,... 11 Werktage 1.412,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.416,04 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1081 €
Ø 1 Mon.
1.055 €
Tiefstpreis
1.042 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.081,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.085,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-932" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.081,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-932 (27.0/Ultra 5-125H/1TB/16GB/WLAN/w/o OS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.086,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,66 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-932, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 1 TB Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.412,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.416,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-932

Captiva Power Starter I84-932: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-932 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine beeindruckende Rechenleistung. Mit einer Taktfrequenz von 1,2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,5 GHz ist er ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hochwertige Komponenten für optimale Performance

Dieser PC verfügt über 16 GB DDR5 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz, was eine schnelle und reibungslose Datenverarbeitung gewährleistet. Die 1.000 GB SSD Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und sorgt für schnelle Ladezeiten. Die Intel Arc Graphics Grafikkarte unterstützt Full HD Auflösungen und liefert gestochen scharfe Bilder.

Captiva Power Starter I84-932 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-932? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

SSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram