Captiva Power Starter I84-930 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 4,5 GHz bietet herausragende Leistung.
• Das 27-Zoll-IPS-Display mit Full HD Auflösung und einer Reaktionszeit von 4 ms sorgt für eine hervorragende Bildqualität.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist der PC für anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
• Die 1.000 GB SSD Festplatte bietet schnelle Ladezeiten und eine hohe Speicherkapazität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.202,60 €
Ø 1.198 €
1.184,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,85 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.202,60 €
Ø 1.198 €
1.184,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.600,85 €
ab 1.202,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.184,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-930 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-930 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.202,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.207,55 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930" 1.228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.228,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930", schwarz, Microsoft... 1.228,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.233,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-930 (27.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-930 (27.0/Ultra... 1.237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,43 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1202.6 €
Ø 1 Mon.
1.198 €
Tiefstpreis
1.184 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-930 All-in-One PC (68,58 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.202,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.207,55 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930", schwarz, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1.228,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.233,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-930" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.228,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-930 (27.0/Ultra 5-125H/1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,43 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-930, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.600,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.604,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-930

Captiva Power Starter I84-930: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-930 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist er bestens gerüstet für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hervorragende Grafik und Displayqualität

Der Captiva Power Starter I84-930 verfügt über eine Intel Arc Graphics Grafikkarte, die für gestochen scharfe Bilder und flüssige Grafiken sorgt. Das 27-Zoll-IPS-Display mit einer Full HD Auflösung und einem Bildformat von 16:9 bietet eine Display-Helligkeit von 250 cd/m² und eine Reaktionszeit von 4 ms. Diese Kombination garantiert ein beeindruckendes visuelles Erlebnis, ideal für Gaming, Multimedia und professionelle Anwendungen.

Captiva Power Starter I84-930 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-930? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
250 cd/m²
IPS
4 ms
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram