Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE) Komplettsystem-PC

• Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz bietet hohe Leistung.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung und Blaulichtfilter sorgt für klare und augenschonende Bilder.
• Mit 16 GB DDR5 RAM, erweiterbar auf 32 GB, und einer 512 GB SSD bietet das System schnelle Ladezeiten und viel Speicherplatz.
• Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 3 Watt Leistung liefern klaren Sound für Multimedia-Anwendungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2 Gen 2 Type-C und LAN (RJ45) bieten Flexibilität.
• Moderne Kommunikationsstandards wie Bluetooth 5.2 und WLAN IEEE 802.11ax ermöglichen schnelle und stabile Verbindungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
965,53 €
Ø 834 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.138,08 €
Prozessortyp
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
965,53 €
Ø 834 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.138,08 €
ab 965,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre neo AIO 50a 24 Gen 5 (512 GB, 16 GB,... Galaxus Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre neo AIO 50a 24 Gen 5 (512 GB, 16 GB,... Auf Lager, 1 Werktag 965,53 € Versand kostenfrei Gesamt 965,53 € → zum Angebot
• Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H... TechnikDeals24 Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 965,54 € + -4,76 € Versand Gesamt 960,78 € → zum Angebot
• Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H... Heinzsoft-Shop Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 965,54 € + -4,76 € Versand Gesamt 960,78 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 12SD - All-in-One (Komplettlösung) - mit Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 12SD - All-in-One (Komplettlösung) - mit 1.003,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.008,50 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
965.53 €
Ø 1 Mon.
834 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre neo AIO 50a 24 Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 965,53 € Versand kostenfrei Gesamt 965,53 € → zum Angebot
Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H 2.1 GHz TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 965,54 € + -4,76 € Versand Gesamt 960,78 € → zum Angebot
Lenovo 12SD000EGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 - All-in-One - i5 13420H 2.1 GHz Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 965,54 € + -4,76 € Versand Gesamt 960,78 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 12SD - All-in-One (Komplettlösung) - mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.003,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.008,50 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre Neo50a-24 G5 60,5cm (23,8") i5-13420H 16GB 512GB W11P 12SD000EGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.138,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE)

Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE): Leistungsstark und Zuverlässig

Der Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE) ist ein Komplettsystem-PC, der mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor ausgestattet ist. Mit seinen 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz bietet er eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Das System verfügt über 16 GB DDR5 RAM, der auf bis zu 32 GB erweitert werden kann, und eine 512 GB SSD, die schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz gewährleistet.

Hochauflösendes Display und Integrierte Lautsprecher

Das 23,8 Zoll große IPS-Display des Systems bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und eine Helligkeit von 250 cd/m². Es ist entspiegelt und mit einem Blaulichtfilter ausgestattet, um die Augen zu schonen. Die integrierten Lautsprecher mit einer Leistung von 2 x 3 Watt sorgen für einen klaren und kräftigen Sound, ideal für Multimedia-Anwendungen und Videokonferenzen.

Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50a 24 Gen 5 (12SD000EGE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo ThinkCentre
schwarz
8-Core System, Core i5 System
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
16 GB
32 GB
Audio/Video
2
2 x 3 Watt
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
Blaulichtfilter, entspiegelt
nein
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 2.0
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Leistung
2,1 GHz
64 Bit
12 MB
L3
Intel
8
Intel Core i5-13420H
4,6 GHz
Maße & Gewicht
54 cm
6 kg
43,1 cm
19,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram