Captiva Power Starter I84-991 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 4,5 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder.
• Mit 64 GB DDR5 RAM und einer 2.000 GB SSD Festplatte sind schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz garantiert.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 bieten Flexibilität.
• Moderne Datenkommunikation mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sorgt für schnelle und zuverlässige Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.740,00 €
Ø 1.716 €
1.696,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.307,05 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.740,00 €
Ø 1.716 €
1.696,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.307,05 €
ab 1.740,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.696,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991" 1.740,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991", schwarz, Microsoft... 1.740,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.745,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-991 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-991 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... lieferbar in 3 Wochen 1.742,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.747,56 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-991 (24.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-991 (24.0/Ultra... 1.789,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,78 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1740 €
Ø 1 Mon.
1.716 €
Tiefstpreis
1.696 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991", schwarz, Microsoft Windows ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.740,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.745,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-991" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.740,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-991 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel® Ultra 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.742,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.747,56 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-991 (24.0/Ultra 5-125H/2TB/64GB/WLAN/Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.789,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,78 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-991, Intel Core Ultra 5, 125H, 64 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 2.307,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.311,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-991

Leistungsstarker Komplettsystem-PC für anspruchsvolle Aufgaben

Der Captiva Power Starter I84-991 ist ein Komplettsystem-PC, der sich ideal für anspruchsvolle Aufgaben eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung. Mit einer Taktfrequenz von 1,2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,5 GHz bewältigt dieser PC mühelos Multitasking und rechenintensive Anwendungen.

Hervorragende Grafik und Displayqualität

Dieser PC verfügt über eine Intel Arc Graphics Grafikkarte, die für eine hervorragende Bildqualität sorgt. Das 23,8 Zoll große IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das 16:9 Bildformat und die Full HD Auflösung machen ihn ideal für Multimedia-Anwendungen und Gaming.

Captiva Power Starter I84-991 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-991? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
64 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram