Captiva Power Starter I84-854 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz sorgt für hohe Rechenleistung.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte liefert eine hervorragende Grafikleistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 500 GB SSD Festplatte bietet das System ausreichend Speicherplatz und schnelle Datenzugriffe.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 gewährleisten vielseitige Konnektivität.
• Das Microsoft Windows 11 Pro Betriebssystem bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche und erweiterte Sicherheitsfunktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.139,23 €
Ø 1.125 €
1.109,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.538,85 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.139,23 €
Ø 1.125 €
1.109,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.538,85 €
ab 1.139,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.109,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-854 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-854 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.139,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.144,18 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854" 1.143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.143,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854", schwarz, Microsoft... BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854", schwarz, Microsoft... 1.143,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.148,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-854 (24.0/Ultra... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-854 (24.0/Ultra... 1.172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,61 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1139.23 €
Ø 1 Mon.
1.125 €
Tiefstpreis
1.110 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-854 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel® Ultra 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.139,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.144,18 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854", schwarz, Microsoft Windows BAUR Angebotsinfo 1.143,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.148,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-854" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.143,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-854 (24.0/Ultra 5-125H/500GB/16GB/WLAN/Windows Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,61 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-854, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 500 Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.538,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.542,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-854

Captiva Power Starter I84-854: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-854 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor, der über 14 Kerne verfügt und eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz erreicht, bietet dieser PC eine beeindruckende Rechenleistung. Das System ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hochwertige Grafikkarte und Display

Ausgestattet mit einer Intel Arc Graphics Grafikkarte, liefert der Captiva Power Starter I84-854 eine hervorragende Grafikleistung. Das 23,8 Zoll große IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das Bildformat von 16:9 und die Full HD Auflösung machen diesen PC ideal für Multimedia-Anwendungen.

Captiva Power Starter I84-854 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-854? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram