Captiva Workstation R72-653 Gaming-PC

Produkttyp: Gaming-PC Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional Prozessortyp: Ryzen 9 System
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.937,00 €
Ø 1.843 €
1.755,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.422,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.937,00 €
Ø 1.843 €
1.755,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.422,27 €
ab 1.937,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.755,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Workstation R72-653, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 9, 7900X, 64 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Workstation R72-653, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 9, 7900X, 64 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.937,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation R72-653 PC (AMD Ryzen 9 7900X, AMD Radeon Graphics, 64 GB... Otto CAPTIVA Workstation R72-653 PC (AMD Ryzen 9 7900X, AMD Radeon Graphics, 64 GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.945,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Workstation R72-653 | AMD Ryzen 9 7900X | 64GB DDR5 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Captiva PC Workstation R72-653 | AMD Ryzen 9 7900X | 64GB DDR5 RAM | AMD Radeon 2.068,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.068,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1937 €
Ø 1 Mon.
1.843 €
Tiefstpreis
1.755 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Workstation R72-653, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 9, 7900X, 64 GB, 1 TB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.937,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation R72-653" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.937,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation R72-653 PC (AMD Ryzen 9 7900X, AMD Radeon Graphics, 64 GB RAM, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.945,00 € → zum Angebot
Captiva Workstation R72-653 R9-7900X 64GB/1TB SSD W11P CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.959,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.965,99 € → zum Angebot
Captiva Workstation R72-653 R9-7900X 64GB/1TB SSD W11P Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.959,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.965,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation R72-653 AMD Ryzen 9 64 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.961,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.961,70 € → zum Angebot
Captiva Workstation MT R72-653 AMD R7 7900X, 64GB RAM, 1000GB SSD, Radeon Graphics, nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.971,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.979,49 € → zum Angebot
Captiva Workstation MT R72-653 AMD R7 7900X, 64GB RAM, 1000GB SSD, Radeon Graphics, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.971,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,50 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation R72-653 | AMD Ryzen 9 7900X | 64GB DDR5 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.068,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.068,92 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation R72-653 (Ryzen 9 7900X/SSD 1TB/64GB/WLAN/Windows 11 Pro METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 2.422,27 € Versand kostenfrei Gesamt 2.422,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Captiva Workstation R72-653 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Workstation R72-653? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Leistung
4.700 MHz / 4,7 GHz
64 MB
170 Watt
Raphael
AMD
12-Core System
Sockel AM5
Ryzen 9 System
AMD Ryzen 9 7900X
24
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram