Captiva Power Starter I84-939 Komplettsystem-PC

• Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit 14 Kernen bietet eine Taktfrequenz von 1,2 GHz und einen Turbotakt von 4,5 GHz.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist der PC für anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte sorgt für eine hervorragende Bildqualität.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und eine Helligkeit von 250 cd/m².
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1, USB 3.2 Type-C und Thunderbolt 4 sind vorhanden.
• Die 2.000 GB SSD Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten und Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.164,00 €
Ø 1.132 €
1.111,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.518,95 €
Prozessortyp
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.164,00 €
Ø 1.132 €
1.111,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.518,95 €
ab 1.164,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.111,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939" Quelle CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939" 1.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939", schwarz, ohne BAUR CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939", schwarz, ohne 1.164,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.169,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-939 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... Otto CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-939 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel®... lieferbar in 3 Wochen 1.166,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.171,74 € → zum Angebot
• CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-939 (24.0/Ultra 5-125H/2TB/16GB/WLAN/w/o... Jacob Elektronik CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-939 (24.0/Ultra 5-125H/2TB/16GB/WLAN/w/o... 1.200,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,79 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I84 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1164 €
Ø 1 Mon.
1.132 €
Tiefstpreis
1.111 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939", schwarz, ohne ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.164,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.169,95 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One PC "All-In-One Power Starter I84-939" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,00 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-939 All-in-One PC (60,5 Zoll, Intel® Ultra 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.166,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.171,74 € → zum Angebot
CAPTIVA All-in-One Power Starter I84-939 (24.0/Ultra 5-125H/2TB/16GB/WLAN/w/o OS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.200,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,79 € → zum Angebot
CAPTIVA All-In-One Power Starter I84-939, Intel Core Ultra 5, 125H, DDR5-SDRAM, 2 TB Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 1.518,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.522,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I84-939

Captiva Power Starter I84-939: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Captiva Power Starter I84-939 ist ein Komplettsystem-PC, der sich durch seine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 125H Prozessor und 14 Kernen, bietet dieser PC eine Taktfrequenz von 1,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 2.400 MHz ist er bestens gerüstet für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hervorragende Grafik und Displayqualität

Der Captiva Power Starter I84-939 verfügt über eine Intel Arc Graphics Grafikkarte, die für gestochen scharfe Bilder und flüssige Grafiken sorgt. Das 23,8 Zoll große IPS-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet eine hervorragende Bildqualität. Das Seitenverhältnis von 16:9 macht ihn ideal für Filme, Spiele und andere Multimedia-Anwendungen.

Captiva Power Starter I84-939 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I84-939? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Captiva Power Starter
schwarz
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2.400 MHz
16 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
nein
Grafik
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x Thunderbolt 4, 3 x USB 3.1, Kopfhörerausgang
2,5-Gbit/s-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x DVI, 1 x VGA, 3 x HDMI
Leistung
1,2 GHz
18 MB
L3
28 Watt
Meteor Lake-H
Intel
14
Sockel BGA2049
Intel Core Ultra 5 125H
4,5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram