Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001010) Orange Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Display mit 4.480 x 2.520 Pixeln und 218 ppi Pixeldichte bietet gestochen scharfe Bildqualität für professionelle Anwendungen und Multimedia.
• Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen und integrierter 8-Core GPU liefert herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und kreative Projekte.
• Die 256 GB SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für flüssiges Arbeiten mit Programmen und Dateien.
• Mit 16 GB RAM, Wi-Fi 6E und Thunderbolt 4-Anschlüssen bietet dieses System optimale Konnektivität und Multitasking-Fähigkeiten für produktives Arbeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.752,03 €
Ø 1.638 €
1.475,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.183,20 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.752,03 €
Ø 1.638 €
1.475,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.183,20 €
ab 1.752,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.475,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO CYBERPORT Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO 1-3 Werktage 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
• Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO Computeruniverse Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO 1-3 Werktage 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
• Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... nullprozentshop Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... ca. 5-10 Werktage 1.762,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.769,99 € → zum Angebot
• Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Notebooksbilliger Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... ca. 5-10 Werktage 1.762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1752.03 €
Ø 1 Mon.
1.638 €
Tiefstpreis
1.476 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange Enet NUM BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB RAM, nullprozentshop Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.762,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.769,99 € → zum Angebot
Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,00 € → zum Angebot
Apple iMac 24" CTO Orange (Gigabit Ethernet,TID.Num.) Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.183,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001010) Orange - Ästhetik trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Form und Funktion mit diesem All-in-One-Meisterwerk. Der Komplettsystem-PC begeistert nicht nur durch sein atemberaubendes Design in leuchtendem Orange, sondern überzeugt auch mit beeindruckender Rechenpower. Kreative Profis und anspruchsvolle Heimanwender finden hier gleichermaßen ihr digitales Zuhause. Das schlanke Gehäuse birgt modernste Technologie, die selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt.

Brillantes Display für visuelle Höchstleistungen

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Der 24-Zoll-Bildschirm des Geräts bietet mit seiner 4,5K-Auflösung eine atemberaubende Bildqualität. Mit 4.480 x 2.520 Pixeln und einer Pixeldichte von 218 ppi erleben Sie gestochen scharfe Texte und lebensechte Grafiken. Die IPS-Technologie sorgt für brillante Farben und weite Blickwinkel, während die Helligkeit von 500 cd/m² selbst bei Tageslicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Ob Fotobearbeitung, Videoschnittt oder CAD-Anwendungen - dieses Display macht jede visuelle Aufgabe zum Vergnügen.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001010) Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001010) Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
orange
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram