Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001000) Orange Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Display mit 4.480 x 2.520 Pixeln und 218 ppi Pixeldichte bietet gestochen scharfe Bildqualität auf 24 Zoll.
• Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen und integrierter 8-Core GPU sorgt für hohe Leistung bei allen Anwendungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 256 GB SSD-Speicher läuft das System flüssig und bietet ausreichend Platz für Daten.
• Die 6 integrierten Lautsprecher liefern einen raumfüllenden Klang für ein hochwertiges Multimedia-Erlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.639,00 €
Ø 1.531 €
1.326,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.639,00 €
Ø 1.531 €
1.326,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,00 €
ab 1.639,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.326,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Orange - 2024 MacTrade Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Orange - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3 Wochen 1.639,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.648,95 € → zum Angebot
• Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO CYBERPORT Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
• Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO Computeruniverse Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
• Apple iMac Orange CZ1E8-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Notebooksbilliger Apple iMac Orange CZ1E8-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Jetzt vorbestellen 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1639 €
Ø 1 Mon.
1.531 €
Tiefstpreis
1.326 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Orange - 2024 ✓ Bester Preis MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 1.639,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.648,95 € → zum Angebot
Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Orange BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
Apple iMac Orange CZ1E8-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Apple CZ1E8-0001010, Apple iMac Orange CZ1E8-0001010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.762,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.769,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001000) Orange - Kreativität in brillanten Farben

Erleben Sie eine neue Dimension des kreativen Arbeitens mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. In leuchtendem Orange gehüllt, vereint das Gerät stilvolles Design mit außergewöhnlicher Leistung. Der 24-Zoll-Bildschirm mit atemberaubender 4,5K Auflösung eröffnet Ihnen eine Welt voller Farben und Details, perfekt für anspruchsvolle grafische Aufgaben und multimediale Anwendungen. Lassen Sie sich von der Kombination aus Ästhetik und Funktionalität inspirieren und bringen Sie Ihre kreativen Ideen zum Leben.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems arbeitet der fortschrittliche Apple M4 Chip mit 8 leistungsstarken Kernen. Diese Technologie ermöglicht blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen. Mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigen Sie mühelos komplexe Bildbearbeitungen, 3D-Renderings oder Videoschnittprojekte. Die integrierte 8-Core GPU sorgt für beeindruckende Grafikleistung, ideal für kreative Profis und ambitionierte Hobbyisten gleichermaßen.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001000) Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0001000) Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
orange
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram