Minix X35i plus Mini-PC

• Leistungsstarker Quad-Core Prozessor ARM Cortex-A55 mit 1,8 GHz ermöglicht flüssige Multimedia-Anwendungen und Streaming.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 2.0, USB Type-C, HDMI-Videoausgang und integriertem Kartenleser für maximale Kompatibilität.
• Moderne Konnektivität durch Bluetooth 5.0, WLAN und LAN garantiert stabile Verbindungen für Online-Inhalte.
• Ultrakompaktes Design mit nur 12,8 x 12,8 x 2,8 cm und 270 Gramm spart wertvollen Platz.
• Android-Betriebssystem mit 32 GB Flash-Speicher und ARM Mali-G52 Grafik bietet solide Multimedia-Performance für alltägliche Anwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
159,99 €
Ø 146 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,36 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
159,99 €
Ø 146 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,36 €
ab 159,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minix Android Mini PC X35i Plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2GB RAM... Amazon Marketplace Minix Android Mini PC X35i Plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2GB RAM... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz... thalia Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz... Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2 GB RAM... Jacob Elektronik Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2 GB RAM... 166,72 € Versand kostenfrei Gesamt 166,72 € → zum Angebot
• Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz... buecher Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz... Sofort lieferbar 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Minix Android Mini PC X35i Plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2GB RAM 32GB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz 2 GB thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2 GB RAM 32 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,72 € Versand kostenfrei Gesamt 166,72 € → zum Angebot
Minix Android Mini-PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz 2 GB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Minix Android Mini PC X35i plus ARM Cortex RK3566 Cortex-A55 Quad-Core 2 GB RAM 32 GB Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 243,36 € Versand kostenfrei Gesamt 243,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Testbericht Minix X35i plus

Minix X35i plus – Kompakte Leistung für Entertainment und alltägliche Aufgaben

Entdecken Sie einen Mini-PC, der trotz kompakter Abmessungen von nur 12,8 x 12,8 x 2,8 cm beeindruckende Vielseitigkeit bietet. Das System wiegt lediglich 270 Gramm und findet überall Platz – ob im Wohnzimmer, am Arbeitsplatz oder unterwegs. Mit seinem ARM Cortex-A55 Quad-Core Prozessor und der ARM Mali-G52 Grafikkarte meistert das Gerät Streaming-Dienste, Internetnutzung und Office-Anwendungen mühelos. Dank Google Android als Betriebssystem profitieren Sie von einer vertrauten Bedienoberfläche und Zugriff auf zahlreiche Apps.

Konnektivität für moderne Anforderungen

Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten machen diesen Mini-PC zum flexiblen Begleiter: Über HDMI verbinden Sie ihn mit Ihrem Fernseher oder Monitor, während Bluetooth 5.0 und W-LAN kabellose Freiheit garantieren. Der USB Type-C Anschluss ermöglicht schnelle Datenübertragungen, zwei USB 2.0 Ports bieten Platz für Peripheriegeräte wie Maus und Tastatur. Der integrierte Kartenleser an der Frontseite erweitert den Speicher unkompliziert. Mit LAN-Anbindung steht Ihnen zudem eine stabile Netzwerkverbindung zur Verfügung, die besonders bei bandbreitenintensiven Anwendungen überzeugt.

Minix X35i plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minix X35i plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
2 GB
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
ARM Mali-G52
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x USB Type-C, 2 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
HDMI
1 x Kartenleser
Leistung
1.800 MHz / 1,8 GHz
Quad-Core
ARM Cortex-A55
Maße & Gewicht
12,8 cm
0,27 kg
2,8 cm
12,8 cm
Software
Google Android
Speicher
Flash-Speicher
1
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram