Captiva Ultimate Gaming R90-283 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 9 9900X3D Prozessor mit 12 Kernen und 24 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die 4 TB SSD-Festplatte bietet enormen Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Ladezeiten von Programmen und Spielen erheblich.
• Ein leistungsfähiges Kühlsystem hält die Komponenten auch bei intensiver Nutzung auf optimaler Betriebstemperatur für langfristige Stabilität.
• Dieser High-End-Gaming-PC vereint modernste Technologie und Leistung für ein außergewöhnliches Spielerlebnis auf professionellem Niveau.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.992,00 €
Ø 6.497 €
6.027,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.442,43 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.992,00 €
Ø 6.497 €
6.027,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.442,43 €
ab 6.992,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.027,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283" 6.992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.992,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283", lila (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283", lila (schwarz), ohne... 6.992,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.997,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-283 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X3D, GeForce® RTX™ Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-283 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X3D, GeForce® RTX™ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7.254,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 7.259,15 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-283 | AMD Ryzen 9 9900X3D | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-283 | AMD Ryzen 9 9900X3D | 64GB DDR5 RAM |... 7.442,43 € Versand kostenfrei Gesamt 7.442,43 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6992 €
Ø 1 Mon.
6.497 €
Tiefstpreis
6.028 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283", lila (schwarz), ohne Betriebssystem, 64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 6.992,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.997,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-283" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6.992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.992,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-283 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X3D, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7.254,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 7.259,15 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-283, 4,4 GHz, AMD RyzenTM 9, 9900X3D, 64 GB, DDR5-SDRAM, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 7.336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.336,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming R90-283 (Ryzen 9 9900X3D/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 7.427,47 € Versand kostenfrei Gesamt 7.427,47 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-283 | AMD Ryzen 9 9900X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7.442,43 € Versand kostenfrei Gesamt 7.442,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-283

Captiva Ultimate Gaming R90-283 für grenzenlose Gaming-Power

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der AMD Ryzen 9 Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt sorgt für reibungslose Performance selbst bei anspruchsvollsten Spielen und Anwendungen. Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Überragende Grafik für ultimatives Gaming-Erlebnis

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit satten 32 GB GDDR7-Speicher katapultiert Ihr Spielerlebnis in neue Dimensionen. Raytracing in Echtzeit und KI-gestützte Grafikverbesserungen lassen Ihre Lieblingsspiele in bisher unerreichter Detailtiefe und Brillanz erstrahlen. Selbst komplexeste 3D-Welten werden flüssig und gestochen scharf dargestellt. Mit diesem System erleben Sie Gaming-Grafik der absoluten Spitzenklasse.

Captiva Ultimate Gaming R90-283 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-283? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.400 MHz / 4,4 GHz
128 MB
120 Watt
AMD
12-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9900X3D
24
5,5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram