Cabaïa Adventurer Mini Quito Outdoor-Rucksack

• Das 10 Liter Fassungsvermögen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und urbane Abenteuer in kompaktem Format.
• Robustes 900 D Nylon aus recyceltem Material kombiniert mit wasserabweisendem Design schützt den Inhalt zuverlässig vor Wettereinflüssen.
• Praktisches Laptopfach für Geräte bis 10,5 Zoll sowie herausnehmbares Etui ermöglichen professionelle Organisation von Technik und Dokumenten.
• Die MOLLE-Technologie mit Aufsteckfunktion für Trolleys macht den bordtauglichen Rucksack zum flexiblen Reisebegleiter für jede Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Quito - Small Amazon Marketplace Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Quito - Small Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Velvet Recycled Backpack Adventurer S Quito - - Rosa Kaufland Cabaia Velvet Recycled Backpack Adventurer S Quito - - Rosa 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Quito - Small Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Velvet Recycled Backpack Adventurer S Quito - - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Cabaïa Adventurer Mini Quito

Der Cabaïa Adventurer Mini Quito bringt kompakte Funktionalität in die Stadt

Wer einen verlässlichen Begleiter für den urbanen Alltag sucht, findet in diesem kompakten Tagesrucksack die perfekte Lösung. Mit seinem 10 Liter Fassungsvermögen bietet das Modell genau den Stauraum, den Sie für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände benötigen, ohne dabei sperrig zu wirken. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern, während der wasserdichte Boden zusätzliche Sicherheit garantiert. Die leuchtende orange Farbe macht Sie im Stadtverkehr gut sichtbar und setzt gleichzeitig modische Akzente.

Durchdachte Aufbewahrung trifft auf praktischen Komfort

Der Laptop-Rucksack überzeugt durch sein herausnehmbares Etui und mehrere clever angeordnete Fächer. Das gepolsterte Notebookfach nimmt Geräte bis 10,5 Zoll sicher auf, während der integrierte Flaschenhalter und Schlüsselhalter für schnellen Zugriff sorgen. Besonders praktisch zeigt sich die Aufsteckfunktion für Trolleys, die Geschäftsreisende und Vielreisende zu schätzen wissen. Die beiden Tragegriffe lassen sich mit Druckknöpfen verknüpfen und ermöglichen verschiedene Trageoptionen. Dank gepolsterter Schultergurte bleibt der Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt angenehm.

Cabaïa Adventurer Mini Quito Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa Adventurer Mini Quito? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
10 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram