Arena One Go Backpack 35L (010229) red Outdoor-Rucksack

• Das großzügige 35 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände im Alltag.
• Das integrierte Laptopfach und A4-kompatible Hauptfach schützen elektronische Geräte und wichtige Unterlagen sicher während der Fahrt.
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyamid und Polyester hält den Inhalt bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung im urbanen Umfeld.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht bequemes Reisen, während Flaschenhalter und mehrere Außentaschen für optimale Organisation sorgen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
56,13 €
Ø 51 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
56,13 €
Ø 51 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 56,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
• Arena One Go 35L Backpack One Size Amazon Marketplace Arena One Go 35L Backpack One Size Auf Lager 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• Rucksack arena One Go 35 L - Red - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 35 L - Red - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena One Go Backpack 35L (010229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.13 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Arena One Go 35L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 35 L - Red - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 35L (010229) red

Arena One Go Backpack 35L (010229) red vereint urbane Mobilität mit durchdachter Funktionalität

Wer im Großstadtdschungel täglich zwischen Büro, Fitnessstudio und Freizeitaktivitäten pendelt, braucht einen zuverlässigen Begleiter. Dieser Laptop-Rucksack mit 35 Liter Fassungsvermögen bietet genau die richtige Balance zwischen geräumigem Stauraum und kompakten Abmessungen. Das wasserabweisende Material aus robustem Polyamid und Polyester schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor Wettereinflüssen, während die ergonomisch geformten Schultergurte auch bei längeren Wegen für angenehmen Tragekomfort sorgen. Mit nur 0,4 kg Eigengewicht bleibt der Rucksack angenehm leicht und belastet nicht zusätzlich, selbst wenn das Hauptfach voll bepackt ist.

Perfekt organisiert durch clevere Aufteilung und praktische Zusatzfächer

Das durchdachte Fachsystem macht das Modell zum idealen Tagesrucksack für den urbanen Alltag. Das separate Laptopfach nimmt Geräte bis zum A4-Format sicher auf und schützt teure Technik vor Stößen durch den gepolsterten Rücken. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Geldbörse, während die Seitentaschen mit Flaschenhaltern Getränke griffbereit verwahren. Besonders clever: Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht den Rucksack zum perfekten Reisebegleiter, wenn Sie mit Rollgepäck unterwegs sind. Der Reißverschluss als Hauptverschluss gewährleistet dabei jederzeit sicheren Zugang zum Inneren.

Arena One Go Backpack 35L (010229) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 35L (010229) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,4 kg
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram