Arena One Go Backpack 35L (010229) ice Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 35 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Laptop, A4-Dokumente und Tagesausrüstung bei kompakten Maßen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig während des Transports im urbanen Umfeld.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie gepolsterter Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Wasserabweisendes Polyamid-Polyester-Material schützt den Inhalt effektiv vor Nässe und Witterungseinflüssen bei leichten 400 Gramm.
• Praktische Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht flexible Kombination mit Rollgepäck für komfortables Reisen und Pendeln.
• Durchdachte Taschenorganisation mit Fronttasche, Seitentaschen und Flaschenhalter garantiert optimale Verstaumöglichkeiten für Alltags- und Arbeitsutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,99 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,99 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena One Go 35L Backpack One Size Amazon Marketplace Arena One Go 35L Backpack One Size Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen Otto Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Grau Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Grau 3-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Rucksack arena One Go 35 L - Ice - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 35 L - Ice - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena One Go Backpack 35L (010229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Arena One Go 35L Backpack One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 35 L - Ice - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Arena One Go 35l Daybag, grau 3468337653837 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 35L (010229) ice

Arena One Go Backpack 35L (010229) ice vereint urbane Mobilität mit durchdachtem Komfort

Ob Arbeitswege, Städtetrips oder spontane Kurzreisen – dieser vielseitige Rucksack begleitet Sie zuverlässig durch den Alltag. Mit 35 Litern Volumen bietet das geräumige Hauptfach ausreichend Platz für Laptop, Dokumente im A4-Format und persönliche Gegenstände. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyamid und Polyester schützt Ihre Wertsachen vor leichtem Regen und Spritzwasser. Das geringe Eigengewicht von nur 0,4 Kilogramm macht ihn zum idealen Begleiter für lange Tage unterwegs, ohne Ihre Schultern unnötig zu belasten.

Ergonomisches Tragesystem für ganztägigen Komfort

Der gepolsterte Rücken und die anatomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf Ihren Körper. Diese durchdachte Konstruktion reduziert Druckstellen merklich und verhindert vorzeitige Ermüdung bei längeren Strecken. Der obenliegende Tragegriff ermöglicht zusätzlich flexibles Handling in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim schnellen Verstauen. Die ergonomische Polsterung passt sich dabei verschiedenen Körperformen an und sorgt für optimale Lastverteilung, selbst wenn Sie den Tagesrucksack vollgepackt tragen.

Arena One Go Backpack 35L (010229) ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 35L (010229) ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,4 kg
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram