Arena One Go Backpack 35L (010229) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 35 Litern Volumen ausreichend Platz für alle täglichen Utensilien und Laptops.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyamid und Polyester bleibt der Inhalt auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Alltag.
• Praktische Ausstattung wie Fronttasche, Seitentaschen, Laptopfach und Flaschenhalter ermöglicht eine übersichtliche Organisation aller Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,25 €
Ø 51 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,25 €
Ø 51 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena One Go 35L Backpack One Size Amazon Marketplace Arena One Go 35L Backpack One Size Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Schwarz Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Schwarz 3-4 Werktage 53,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,38 € → zum Angebot
• Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen Otto Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Rucksack arena One Go 35 L - Black - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 35 L - Black - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena One Go Backpack 35L (010229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.25 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Arena One Go 35L Backpack One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 35 L - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,38 € → zum Angebot
Arena Rucksack One Go Backpack 35 L, mit 35 Liter Fassungsvermögen Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 35 L - Black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Arena One Go 35l Daybag, schwarz 3468337635826 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 35L (010229) black

Arena One Go Backpack 35L (010229) black - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren aktiven Lifestyle in der Stadt. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität mit urbanem Design und bietet Ihnen 35 Liter Stauraum für alle Ihre täglichen Essentials. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen, während die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte für optimalen Tragekomfort sorgen – selbst bei längeren Touren durch die Metropole.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem intelligenten Aufbau, der Ihnen den Alltag erleichtert. Ein geräumiges Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das separate Laptopfach Ihr mobiles Büro sicher verwahrt. Praktische Außentaschen – eine Front- und zwei Seitentaschen – ermöglichen den schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Der integrierte Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit, ideal für den Weg zur Arbeit oder spontane Freizeitaktivitäten.

Arena One Go Backpack 35L (010229) black Test

5/5
★★★★★ Ist gut
Elena P Januar 2026

Ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,4 kg
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram