Picard Buddy (5667-51B) cognac Outdoor-Rucksack

• Aus hochwertigem Büffelleder gefertigt, bietet dieser Rucksack eine robuste und langlebige Konstruktion für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem geräumigen Volumen von 18 Litern und Maßen von 35 x 42 x 12,5 cm eignet er sich perfekt für Stadtausflüge und Büroalltag.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig, während zusätzliche Innentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Praktische Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach an der Rückseite, ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der verstärkte Boden und die Aufsteckfunktion für Trolleys machen diesen Rucksack zu einem verlässlichen Begleiter für vielfältige Einsatzzwecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,70 €
Ø 239 €
238,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,70 €
Ø 239 €
238,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
ab 238,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Rucksack mit Laptopfach Buddy Backpack Cognac braun Amazon Marketplace Picard Rucksack mit Laptopfach Buddy Backpack Cognac braun Auf Lager 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
• Picard Daypack Buddy, Leder Otto Picard Daypack Buddy, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
• Picard Buddy - Rucksack 42 cm (cognac) - Braun Kaufland Picard Buddy - Rucksack 42 cm (cognac) - Braun 1-3 Werktage 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
• Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.7 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Picard Daypack Buddy, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
Picard Rucksack mit Laptopfach Buddy Backpack Cognac braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach braun TAS048604 koffer COM Angebotsinfo 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
Picard Buddy - Rucksack 42 cm (cognac) - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
Picard - Buddy 5667 Cognac - Rolltop Rucksack , 19.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Picard Buddy (5667-51B) cognac

Picard Buddy (5667-51B) cognac - Ihr treuer Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für urbane Abenteurer. Dieser elegante Kurierrucksack aus hochwertigem Büffelleder vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Innenleben und der durchdachten Aufteilung bietet er Platz für alles, was Sie im hektischen Stadtleben benötigen. Das robuste Design gewährleistet dabei langanhaltende Freude an diesem außergewöhnlichen Accessoire.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Innenaufteilung, die speziell auf die Bedürfnisse mobiler Profis zugeschnitten ist. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr wertvolles Gerät zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Kartensteckfach sowie ein separates Reißverschlussfach sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Der praktische Stiftehalter ermöglicht den schnellen Zugriff auf Ihre Schreibutensilien, während die Fronttasche kleinere Gegenstände sicher verwahrt.

Picard Buddy (5667-51B) cognac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Buddy (5667-51B) cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Ordner
Leder
Büffelleder
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
1,35 kg
42 cm
Einheitsgröße
12,5 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram