Arena One Go Backpack 45L (010232) fun skulls Outdoor-Rucksack

• Das großzügige Volumen von 45 Litern bietet ausreichend Platz für mehrtägige Ausflüge und den täglichen Stadtgebrauch.
• Ein gepolstertes Laptopfach im Inneren schützt elektronische Geräte sicher während der Fahrt zur Arbeit oder Uni.
• Wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester sorgt für zuverlässigen Schutz des Inhalts bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie ein Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Mit nur 0,4 kg Eigengewicht und Trolley-Aufsteckfunktion vereint dieser Tagesrucksack Funktionalität mit mobilem Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,07 €
Ø 58 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,07 €
Ø 58 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena One Go Backpack 45L AO Color 901-SCRATCHED, ONE Size 901 - Scratched One... Amazon Marketplace Arena One Go Backpack 45L AO Color 901-SCRATCHED, ONE Size 901 - Scratched One... Auf Lager 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Bunt Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Bunt 3-4 Werktage 66,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO 010232 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO 010232 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
• Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337652977 sport2000 Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337652977 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.07 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Arena One Go Backpack 45L AO Color 901-SCRATCHED, ONE Size 901 - Scratched One Size, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO 010232 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337652977 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 45L (010232) fun skulls

Arena One Go Backpack 45L (010232) fun skulls für urbane Mobilität mit Stil

Ob Uni, Büro oder Wochenendtrip – dieser Rucksack vereint großzügiges Volumen mit durchdachtem Design für den modernen Alltag. Mit 45 Litern Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für Laptop, Ordner und persönliche Gegenstände, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Ausrüstung zuverlässig schützt. Das markante Design mit bunten Totenkopf-Motiven setzt bewusste Akzente und macht diesen Begleiter zum echten Hingucker in der urbanen Landschaft.

Ergonomischer Tragekomfort trifft auf praktische Organisation

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen dafür, dass auch volle Ladungen angenehm zu tragen sind. Das durchdachte Taschenkonzept mit Laptopfach, Fronttasche und Seitentaschen ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die integrierte Aufsteckfunktion für Trolleys macht diesen Tagesrucksack zum perfekten Reisebegleiter, wenn Sie zwischen verschiedenen Fortbewegungsmitteln wechseln. Die praktischen Flaschenhalter in den Seitentaschen gewährleisten, dass Getränke stets griffbereit sind, ohne wertvollen Innenraum zu beanspruchen.

Arena One Go Backpack 45L (010232) fun skulls Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 45L (010232) fun skulls? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,4 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram