Picard Buddy (5667-51B) black Outdoor-Rucksack

• Aus hochwertigem Büffelleder gefertigt, bietet dieser Rucksack eine robuste und langlebige Konstruktion für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach ausgestattet, schützt er elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Der verstärkte Boden gewährleistet zusätzliche Stabilität und Schutz für die transportierten Gegenstände.
• Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack bequem auf Reisen mitnehmen und transportieren.
• Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für A4-Ordner und persönliche Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,31 €
Ø 203 €
202,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,31 €
Ø 203 €
202,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
ab 203,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Freizeitrucksack Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) Otto Picard Freizeitrucksack Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
• Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) - Schwarz 2-3 Werktage 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
• Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) Markenkoffer Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) 0 203,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 203,44 € → zum Angebot
• Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.31 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Picard Freizeitrucksack Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
Picard Buddy - Rucksack 35 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 203,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 203,44 € → zum Angebot
Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach schwarz TAS048602 koffer COM Angebotsinfo 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
Picard Buddy Daypack Leder 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
Picard - Buddy 5667 Schwarz - Rolltop Rucksack , 19.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Picard Buddy (5667-51B) black

Picard Buddy (5667-51B) black - Ihr treuer Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser elegante Kurierrucksack vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität. Aus hochwertigem Büffelleder gefertigt, bietet er nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern auch langlebige Qualität für tägliche Herausforderungen. Mit seinem geräumigen Innenraum und durchdachten Fächern organisieren Sie Ihre Ausrüstung mühelos und effizient.

Intelligentes Fächersystem für optimale Organisation

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr wertvolles Gerät zuverlässig vor Stößen. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Kartensteckfach und ein Reißverschlussfach sorgen dafür, dass Sie alle wichtigen Utensilien griffbereit haben. Die Fronttasche und das rückseitige Reißverschlussfach bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit einer Kapazität von 18 Litern und Platz für A4-Ordner meistert dieser Begleiter selbst umfangreiche Arbeitstage souverän.

Picard Buddy (5667-51B) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Buddy (5667-51B) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Ordner
Leder
Büffelleder
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
1,35 kg
42 cm
Einheitsgröße
12,5 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram