Gregory Rhune 22 sand storm Outdoor-Rucksack

• Der 22-Liter-Rucksack aus robustem 300D Ripstop Polyester bietet optimalen Schutz für alltägliche Stadtabenteuer.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Fächer eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Wasserabweisende Eigenschaften und reflektierende Elemente bieten praktischen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Mit recyceltem Material und PFC-freier Herstellung setzt dieser Rucksack auf Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 87,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Daypack RHUNE 22 - SAND STORM Koffer24 Koffer24 Gregory Daypack RHUNE 22 - SAND STORM Koffer24 1-2 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
• Gregory Rhune 22 sand storm (A010) Ski-Outdoor Gregory Rhune 22 sand storm (A010) Lieferzeit 7-9 Werktage 92,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Gregory Rhune 22 Daypack 48 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Gregory Rhune 22 Daypack 48 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
• Gregory Rucksack 22 Backpack Otto Gregory Rucksack 22 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Rhune 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Daypack RHUNE 22 - SAND STORM Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,50 € 87,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Gregory Rhune 22 sand storm (A010) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 92,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Gregory Rhune 22 Daypack 48 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
GREGORY Rucksack RHUNE 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Gregory Rucksack 22 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Gregory Rhune 22 sand storm

Gregory Rhune 22 sand storm - Ihr vielseitiger Stadtbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten 22-Liter-Design. Mit seinem robusten 300D Ripstop Polyester-Gewebe trotzt er mühelos den Herausforderungen des Stadtlebens und bietet dabei ein ansprechendes beige Farbdesign. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder spontanen Ausflügen - dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner.

Optimaler Schutz für Ihre digitalen Begleiter

Der Laptop-Rucksack bietet erstklassigen Schutz für Ihre wertvollen Geräte. Ein speziell gepolstertes Laptopfach nimmt sicher Notebooks bis 15 Zoll auf, während ein separates Tabletfach zusätzlichen Stauraum für Ihr Tablet bereitstellt. Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials sorgt dafür, dass Ihre Technik auch bei einem plötzlichen Regenschauer geschützt bleibt. Diverse Innentaschen, darunter Einsteck-, Netz- und Reißverschlussfächer, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien.

Gregory Rhune 22 sand storm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Rhune 22 sand storm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300 D Ripstop Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,88 kg
48,3 cm
Einheitsgröße
19 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram