Picard Pure (7322-2C3) cognac Outdoor-Rucksack

• Hochwertiges Rindleder in Cognac-Braun verleiht diesem Damenrucksack eine zeitlose Eleganz für urbane Abenteuer.
• Praktisches A4-Format-Hauptfach bietet ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände mit 7 Litern Volumen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Handyfach, Einsteckfach und Reißverschlussfach sorgt für perfekte Organisation im Alltag.
• Mehrere Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ohne langes Suchen.
• Kompakte Maße von 27 x 36 x 10 cm und leichte 0,9 kg machen diesen Tagesrucksack zum idealen Begleiter für die Stadt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
200,74 €
Ø 210 €
183,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
200,74 €
Ø 210 €
183,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,74 €
ab 200,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Umhängetasche Schultertasche Pure Hybrid Crossbody Bag Cognac hellbraun Amazon Marketplace Picard Umhängetasche Schultertasche Pure Hybrid Crossbody Bag Cognac hellbraun Auf Lager 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Hybrid Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder Otto Picard Umhängetasche Hybrid Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
• Picard Pure - Rucksack 30 cm (cognac) - Braun Kaufland Picard Pure - Rucksack 30 cm (cognac) - Braun 1-3 Werktage 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.74 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Picard Umhängetasche Hybrid Crossbody Bag, aus echtem Rindsleder ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Schultertasche Pure Hybrid Crossbody Bag Cognac hellbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
Picard Pure - Rucksack 30 cm (cognac) - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,74 € Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Picard Pure (7322-2C3) cognac

Picard Pure (7322-2C3) cognac – Ihr eleganter Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie einen Lederrucksack, der urbane Mobilität mit zeitloser Eleganz verbindet. Dieser Tagesrucksack aus hochwertigem Rindleder präsentiert sich in einem warmen Cognac-Ton und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für den Alltag in der Stadt. Mit seinem kompakten Volumen von 7 Litern und einem Gewicht von nur 0,9 kg trägt sich das Modell angenehm leicht, während die durchdachte Inneneinteilung für A4-Formate ausreichend Platz für alle wichtigen Dokumente und persönlichen Gegenstände bietet. Das hochwertige Leder entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina und macht jeden Rucksack zu einem einzigartigen Begleiter.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Die intelligente Taschenstruktur dieses Lederrucksacks sorgt dafür, dass Sie immer alles griffbereit haben. Im Inneren erwarten Sie mehrere Einsteckfächer, ein spezielles Handyfach sowie ein sicheres Reißverschlussfach für Wertsachen. Die Außentaschen mit Reißverschluss – eine davon praktisch an der Rückseite positioniert – ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Fahrkarten oder Schlüssel, ohne den Hauptbereich öffnen zu müssen. Diese durchdachte Aufteilung macht das tägliche Packen zum Kinderspiel und bringt Struktur in Ihren Alltag. Die klare Materialwahl Rindleder garantiert dabei nicht nur edle Optik, sondern auch langlebige Robustheit.

Picard Pure (7322-2C3) cognac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Pure (7322-2C3) cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Damen
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Leder
Rindleder
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,9 kg
36 cm
Einheitsgröße
10 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram