Arena One Go Backpack 35L (010229) sage Outdoor-Rucksack

• Das 35 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für tägliche Bedürfnisse und A4-Formate, ideal für Arbeit und Freizeit.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach wird empfindliche Elektronik sicher transportiert und vor Stößen geschützt.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyamid und Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Dank ergonomisch geformter Schultergurte und gepolstertem Rücken wird selbst bei längeren Strecken ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
49,25 €
Ø 55 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
49,25 €
Ø 55 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 49,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena One Go 35L Backpack One Size Amazon Marketplace Arena One Go 35L Backpack One Size Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Rucksack arena One Go 35 L - Sage - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 35 L - Sage - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena One Go Backpack 35L (010229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.25 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Arena One Go 35L Backpack One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 35L 010229 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 35 L - Sage - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 35L (010229) sage

Arena One Go Backpack 35L (010229) sage - Urbaner Begleiter für maximale Flexibilität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser vielseitige Rucksack vereint Stil und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 35 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, vom Laptop bis zur Sportausrüstung. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch die urbane Landschaft bewegen.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau, der Ihnen hilft, selbst im hektischen Großstadttrubel den Überblick zu behalten. Ein spezielles Laptopfach sorgt für den sicheren Transport Ihres digitalen Arbeitsgeräts, während zusätzliche Front- und Seitentaschen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Der integrierte Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit. Besonders praktisch erweist sich die Aufsteckfunktion für Trolleys, die Ihnen längere Wege deutlich erleichtert.

Arena One Go Backpack 35L (010229) sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 35L (010229) sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,4 kg
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram