C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml elfenbein Acrylfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Füllmenge: 100 ml Oberfläche: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
ab 4,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84136, C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube,... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84136, C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube,... 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• KREUL 84136 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in elfenbein, cremige vielseitig Amazon KREUL 84136 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in elfenbein, cremige vielseitig Auf Lager 6,81 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Kreul 84136, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84136) Weiss, Grundpreis: €... Galaxus Kreul 84136, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84136) Weiss, Grundpreis: €... 4-8 Werktage 7,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
C.KREUL 84136, C.KREUL 84136 SOLO GOYA Acrylic Elfenbein 100 ml Tube, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 4,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
KREUL 84136 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in elfenbein, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 80.2 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
KREUL 84136 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in elfenbein, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,81 € 80.2 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Kreul 84136, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84136) Weiss, Grundpreis: € 73,30 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe elfenbein 100,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe elfenbein 100,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml elfenbein Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Leuchtendes, knalliges Pink, das begeistert – aber die geringe Deckkraft enttäuscht: Für sattes Ergebnis sind oft drei Schichten nötig. Bei dunklen Untergründen (z. B. Tontöpfe) unbedingt mit Grundierung arbeiten.

Wer Geduld fürs mehrmalige Auftragen hat, wird die Farbe mögen. Ich würde das Produkt jedoch nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Lothar R Februar 2026

Gute Deckhaftung, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Schöne Farbe und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut deckende Farbe
emjodka Januar 2026

Gute Farbe von Goya, deckt gut ab. Hatte Mal ein Billigsortiment aus Fernost, musste 4x!! Drüberstreichen. Wer billig kauft, kauft 2x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
100 ml
seidenmatt
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram