C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Dunkelgrau Acrylfarbe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Acryl-Buntlack Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml Otto Kreul Acryl-Buntlack Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28340 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in dunkelgrau, hochpigmentierte, Amazon KREUL 28340 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in dunkelgrau, hochpigmentierte, Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Acryl-Buntlack Kreul el Greco Acrylic Tube dunkelgrau 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28340, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28340) Grau, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe dunkelgrau 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
KREUL 28340 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in dunkelgrau, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL 28340 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in dunkelgrau, hochpigmentierte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe dunkelgrau 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Dieses Produkt hat eine hervorragende Deckkraft und eignet sich ideal zum Bemalen von Steinen. Besonders das weiße deckt perfekt ab und die Farbe ist sehr ergiebig. Auch zum Dotten ist sie gut geeignet.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Die Farbe knallt wirklich und deckt gut ab. Verwässert mit Wasser ergibt sich ein zartes Pink, das gut mit Gelb, Orange oder Türkis kombiniert werden kann. Einziger Nachteil: Der Geruch ist etwas unangenehm - also besser gut lüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco Acrylfarben von Kreul bieten gute Qualität zu einem günstigen Preis. Sie überzeugen besonders durch ihre hohe Deckkraft, die sie von anderen preiswerten Marken abhebt. Auch wenn sie als "Billigmarke" gelten, sind sie definitiv ihr Geld wert. Ideal für Anfänger und Hobbykünstler, die nach erschwinglichen und dennoch qualitativ hochwertigen Farben suchen. Mit El Greco können Sie Ihre Kunstprojekte zum Leben erwecken, ohne dabei Ihr Budget zu sprengen.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung, tolle Farbe und gute Deckkraft, jedoch etwas kleiner als erwartet. Trotzdem empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich kaufte Naturlatex und las, dass Acrylfarbe zum "Färben" geeignet ist! Aber das Latex trocknete, nur die Farbe leider nicht! Mein Eindruck? Besser die Finger davon lassen (zumindest nach 2 Wochen)! Auch auf Bildern bleibt es feucht! Nichts zum Nachahmen! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram