C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Zinnobergrün hell Acrylfarbe
-
Günstigster Preis
Kreul el Greco Acrylic Tube zinnobergrün hell 75 ml
ca. 1-3 Werktage
3,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,88 €
→ zum Angebot
-
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube zinnobergrün hell 75 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
-
KREUL 28331 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in zinnobergrün hell,...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
6,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Zinnobergrün hell Test
Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht möglich — bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension SEO-optimiert auf Deutsch um.
El Greco Acrylfarben von Kreul bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Gegensatz zu Discount- oder Restposten-Acrylfarben punkten sie mit deutlich besserer Deckkraft und verlässlicher Qualität. Manche Töne wirken auf dem ersten Pinselstrich ähnlich, doch insgesamt sind diese Farben für ihre Preisklasse überdurchschnittlich. Empfehlenswert für Anfänger und Gelegenheitsmaler, die preiswerte, aber dennoch hochwertige Acrylfarben suchen.
Erfahrung mit Naturlatex: Obwohl das Latex durchgetrocknet war, blieb die aufgetragene Acrylfarbe auch nach zwei Wochen klebrig und trocknete nicht. Fingerabdrücke, fortwährende Feuchtigkeit und fehlende Aushärtung – daher nicht empfehlenswert zum Färben von Latex, Masken oder Bildern. Vorsicht: Acryl scheint hier ungeeignet.
Tolle deckende Farben. Habe die hauptsächlich für Steinemalerei benutzt. würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen