C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Elfenbein Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28333 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in elfenbein, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28333 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in elfenbein, hochpigmentierte,... Auf Lager 6,21 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube elfenbein 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
KREUL 28333 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in elfenbein, hochpigmentierte, glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
KREUL 28333 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in elfenbein, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,21 € 51.87 / l + 1,00 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Kreul 28333, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28333) Weiss, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe elfenbein 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe elfenbein 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Elfenbein Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Mit diesem Farbset male ich Steine und bin begeistert von der Deckkraft. Besonders das Weiße deckt perfekt beim ersten Auftrag. Die Farben sind sehr ergiebig und eignen sich auch gut zum Dotten.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Die Farbe ist wirklich knallend und hoch deckend. Wenn mit Wasser verdünnt, entsteht ein zartes Pink, das sich gut mit anderen Farben kombinieren lässt. Der Geruch ist jedoch etwas unangenehm, deshalb Raum gut lüften! Tolles Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

Die Acrylfarben von El Greco sind definitiv ihr Geld wert! Obwohl sie als "Billigmarke" gelten, überzeugen sie mit ihrer überdurchschnittlichen Qualität und Deckkraft. Im Vergleich zu anderen günstigen Farben aus dem Discount-Bereich kann man hier deutliche Unterschiede feststellen. Besonders Anfänger und Hobbykünstler werden mit diesen Farben zufrieden sein.

El Greco Acrylfarben sind ideal für alle, die auf der Suche nach einer preiswerten, aber dennoch hochwertigen Option sind. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Die Lieferung war zügig und die Farbe hat eine tolle Deckkraft. Allerdings war die Größe des Produkts kleiner als erwartet. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum "Färben" geeignet ist! Aber das Latex ist getrocknet, nur die Farbe nicht! Mein Eindruck? Besser die Finger davon lassen (besonders nach 2 Wochen!) - Bei Bildern bleibt es danach auch noch "feucht"! Nicht zum Nachmachen geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram