C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Türkisblau dunkel Acrylfarbe

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,89 €
Ø 4 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,89 €
Ø 4 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,14 €
ab 3,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• KREUL 28337 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in türkisblau dunkel,... Amazon Marketplace KREUL 28337 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in türkisblau dunkel,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube türkisblau dunkel 75 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28337, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28337) Türkis, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe türkisblau 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe türkisblau 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
KREUL 28337 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in türkisblau dunkel, hochpigmentierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Türkisblau dunkel Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Diese Farben sind einfach fantastisch! Die Deckkraft ist beeindruckend und das Weiß deckt sofort. Sehr ergiebig und perfekt für Dot-Painting.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Lebendiges, deckendes Pink! Vielseitig mischbar, ideal für kreative Kombinationen mit Gelb, Orange oder Türkis. Leichter Geruch, Raum gut belüften!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

Die El Greco Acrylfarben sind eine preiswerte Option für Anfänger und Gelegenheitsmaler. Im Vergleich zu anderen günstigen Farben bieten sie eine überdurchschnittliche Qualität und gute Deckkraft. Obwohl sie als "Billigmarke" gelten, sind sie definitiv ihr Geld wert. Mit El Greco bekommt man keine Restpostenqualität, sondern zuverlässige Farben für kreative Projekte. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Acrylfarben zu einem vernünftigen Preis sind.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Dieses Produkt kam schnell an und hat eine tolle Farbkonsistenz sowie eine hohe Deckkraft. Allerdings war die Größe kleiner als erwartet. Dennoch empfehle ich es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Ich habe Naturlatex gekauft und gehört, dass Acrylfarbe zum Färben geeignet ist! Aber das Latex ist getrocknet, nur die Farbe nicht! Mein Eindruck: Finger weg (nach 2 Wochen!) - Bei Bildern bleibt es feucht! Nicht zum Fälschen geeignet! :-)).

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram