C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml kupfer Acrylfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis Füllmenge: 100 ml Oberfläche: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 5,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 84142, C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 84142, C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube, Grundpreis:... 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube idee+spiel C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya kupfer 100ml Tube Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya kupfer 100ml Tube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• KREUL 84142 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in kupfer, cremige vielseitig Amazon KREUL 84142 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in kupfer, cremige vielseitig Auf Lager 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
C.KREUL 84142, C.KREUL 84142 SOLO GOYA Acrylic Kupfer 100 ml Tube, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Kreul Solo Goya Acrylic Tube kupfer 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acrylfarbe SOLO Goya kupfer 100ml Tube Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
KREUL Acrylfarbe SOLO Goya kupfer 100ml Tube thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,99 € 79,90 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kreul 84142, Kreul Basic Acryl 100ml (100 ml) (84142) Kupfer, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
KREUL 84142 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in kupfer, cremige vielseitig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,96 € 59.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
KREUL 84142 - Solo Goya Acrylic, 100 ml Tube in kupfer, cremige vielseitig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,96 € 59.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
KREUL SOLO GOYA Acrylfarbe kupfer 100,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.

C. Kreul Solo Goya Acrylic 100ml kupfer Test

4/5
★★★★☆ moderner Look für Selbstgegossenes aus Beton
Judith G Januar 2015

Ich habe die SOLO GOYA Acrylic-Farbe in Kupfer für meine DIY Betonvasen verwendet. Obwohl ich mir einen schimmernden Kupferton gewünscht hatte, neigt die Farbe eher zu einem rötlich-braunen Ton. Trotzdem bin ich mit der Deckkraft und Langlebigkeit sehr zufrieden. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Tolle Farbe, Deckkraft mäßig
Katrin K April 2025

Kräftiges, leuchtendes Pink, das optisch begeistert, aber schwache Deckkraft zeigt: Bei dunklen Untergründen (z. B. Tontöpfen) ist eine Grundierung nötig, um die Deckkraft zu verbessern; sonst sind bis zu drei Anstriche erforderlich. Wer Geduld hat, mag das knallige Ergebnis — ich würde das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Lothar R Februar 2026

Gute Deckhaftung, trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Annette P Februar 2026

Schöne Farbe und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
100 ml
seidenmatt
Acrylfarbe
C. Kreul Solo Goya
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram