C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Violet Acrylfarbe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 75 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28310 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in violett, hochpigmentierte,... Amazon KREUL 28310 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in violett, hochpigmentierte,... Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml globus-baumarkt Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28310 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in violett, hochpigmentierte, glänzende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
KREUL 28310 - El Greco Acrylic, 75 ml Tube in violett, hochpigmentierte, glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul el Greco Acrylic Tube violett 75 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Kreul 28310, Kreul el Greco Acrylic 75ml (75 ml) (28310) Violett, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe violett 75,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 6,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylfarbe violett 75,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

C. Kreul el Greco Acrylic 75ml Violet Test

5/5
★★★★★ Beste Acrylfarbe
Sonja D Mai 2022

Ich nutze dieses Produkt zum Bemalen von Steinen und bin beeindruckt von seiner ausgezeichneten Deckkraft. Besonders das weiße deckt schon beim ersten Auftrag. Die Farbe ist sehr ergiebig und eignet sich auch hervorragend zum Tupfen mit Punkten.

5/5
★★★★★ Die Farbe knallt!
GrisuderkleineDrache2 Juli 2021

Lebhaftes Pink, hoch deckend und vielseitig kombinierbar. Allerdings etwas strenger Geruch, daher Raum gut belüften! Ideal für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer März 2021

El Greco von Kreul ist eine preisgünstige Wahl für Acrylfarben, die dennoch eine überdurchschnittliche Qualität bieten. Im Vergleich zu anderen billigere Optionen auf dem Markt, sind El Greco Farben definitiv ihr Geld wert. Obwohl sie sich möglicherweise nicht auf den ersten Blick von anderen Farben unterscheiden, bestechen sie vor allem durch ihre hohe Deckkraft. Ideal für Anfänger und Gelegenheitsmaler, die nach einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

4/5
★★★★☆ super
Anna November 2020

Schnelle Lieferung und super Deckkraft, aber die Größe war etwas enttäuschend. Die Farbe ist toll! Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Na ja, ich glaube es trocknet nie!
H. H Januar 2021

Nach dem Trocknen des Naturlatex war die Acrylfarbe immer noch feucht, daher nicht empfehlenswert zum Färben. Besser die Finger davon lassen, da es selbst nach zwei Wochen noch feucht bleiben kann. Nicht geeignet für Malereien, da die Farbe nicht aushärtet. Keine Möglichkeit zum Fälschen von Bildern.

Meinungen 1 bis 5 von 50

Allgemeine Daten
75 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram